Telenkovav
?>

На электрической лампы написано 100 вт, 220 в.какое количество теплоты выделяет эта лампа за 5 минут, будучи включенной в сеть указанного напряжения

Физика

Ответы

zdanovich90764
Теплота-вид энергии, следовательно P*t=Q;
Q=30000 Дж
Акоповна
Сходство в том, что они могут взаимопревращаться и в том, что эти две ипостаси есть энергия, дающая совершать работу. Различия: Пот. может быть запасена на неопределенное время, начало отсчета - произвольное за счет неопределенности постоянной интегрирования потенциала, количество произведенной работы либо приращенной в кинетическую форму есть ПРИРАЩЕНИЕ (+или-) пот. энергии. Кин. существует только при наличии движения в той или иной форме. начало отсчета не является произвольным. Примерно так навскидку?
grenysherg2873
Слушай, здесь работает закон сохранения энергии( импульсов) 
т.е. импульс сил в начала равен импульсу сил в конце из этого следует 
(обозначу  с цифрой 1- чел, с цифрой 2- тележка)
в начале m1v1+m2v2= изменению импульса ( u- скорость после) m1u1+m2u2
разберём формулу, значит, m2v2 - тележка неподвижна в начале, то это значение =0
m1u1 = 0  т.к. чел выпрыгнул и остановился, его скорость была только в начале, когда только прыгал
то получаем формулу m1v1=m2u2 => v1= m2u2/m1 => v1= 30*4/60=2 м/с и ВСЁ! 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

На электрической лампы написано 100 вт, 220 в.какое количество теплоты выделяет эта лампа за 5 минут, будучи включенной в сеть указанного напряжения
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

funny-furiya
Vladimirovich-Aleksandrovna96
postbox
Yurevna991
stperelyot7833
Tatianamir765654
slava-m-apt
zrv85
Sosovna Dmitrievich22
tatyanaryzhkova
beast05031075
Чунихина1586
Gesper63
smalltalkcoffee5
Нозадзе_Новиков392