baltgold-m27
?>

Энергия связи ядра атома лития равна 29, 88 мэв. найти в а.е.м. дефект массы этого ядра.

Физика

Ответы

Mark-Petrovich
Есв=Δm·931МэВ
Δm=Есв/931МэВ = 29,88МэВ / 931МэВ = 0,0321а.е.м.
galtig83
Предпочтительнее тот при использовании которого на подъём придётся затратить меньшее время. Пусть l м - длина эскалатора, тогда при использовании первого Антону придётся преодолеть расстояние 3l/4 м со скоростью 3-1=2 м/с. Отсюда время подъёма t1=(3l/4)/2=3l/8 с. При использовании второго Антон сначала пробежит вниз по эскалатору расстояние l/4 м со скоростью 3+1=4 м/с, на что уйдёт время t2=(l/4)/4=l/16 с. Затем Антон пробежит вверх по эскалатору расстояние l с той же скоростью 4 м/с, на что уйдёт время t3=l/4 с. Таким образом, при использовании второго время до подъёма составит t2+t3=l/16+l/4=5l/16 с. Так как 3l/8=6l/16>5l/16, то t1>t2+t3. Значит, предпочтительнее второй
AlidzhanovDenis491
1. P = n k T ; V^2 = 3RT / M => T = MV^2 / 3R 

P = n k M V^2 / 3R => n = 3 R P / k M V^2 = 3*8,31*10^4 / 1,38*10^-23*2*10^-3*64*10^4=24,93*10^4 / 176,64*10^-22 = 0,141*10^26 мол-л/м^3

2. n = N / V; N = m / m0; m0 = M / Na

n = p Na / M = 0,13*6*10^23 / 32*10^-3 = 0,0243*10^26 мол-л/м^3

3. Ek=3/2 * k T; V^2= 3RT / M => T = M V^2 / 3R

Ek = 1,5 k M V^2 / 3R = 1,5*1,38*10^-23*32*10^-3*25*10^4 / 3*8,31 = 1656*10^-22 / 24,93 = 66,425*10^-22 Дж

4. P = 2/3 * Ek n = 2*5*10^-23*16*10^25 / 3 = 53,3*10^2 Па

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Энергия связи ядра атома лития равна 29, 88 мэв. найти в а.е.м. дефект массы этого ядра.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

KonovalovKonstantinovna1306
Natakarpova75732
mskatrinmadness
Verakravez8790
Arsen0708
ea-office
bereza81
diana-kampoteks
vifslafes
balabinatanya7174
Valerevna
ambstroy
ivanlimeexpo
uisfbu7777733
bchukhraev79