Marina281
?>

Плот равномерно плывёт по реке со скоростью 3 км/ ч. сплавщик движется поперек плота со скоростью 4 км/ч . какова скорость сплавщика в системе отсчёта, связанной с берегом?

Физика

Ответы

zhunina71807
V=V1+V2 ( векторно)

V=√v1²+v2²=√25=5 км/ч
kostmax1971

2n R

В физике кругово́е движе́ние — это вращательное движение материальной точки или тела, когда ось вращения в выбранной системе отсчёта неподвижна и не проходит через центр тела. В этом случае траектория точки или тела является кругом, круговой орбитой. Оно может быть равномерным (с постоянной угловой скоростью) или неравномерным (с переменной угловой скоростью). Вращение трёхмерного тела вокруг неподвижной оси включает в себя круговое движение каждой его части. Мы можем говорить о круговом движении объекта только если можем пренебречь его размерами, так что мы имеем движение массивной точки на плоскости.

Дмитрий192

№1 v2-v1 = 10 м/с

t = v2-v1 / a = 10 / 0.5 = 100 /5 =20 c

Hublle avatar

№2Данные задачи: t (продолжительность разгона данного автомобиля) = 10 с; V1 (приобретенная скорость) = 20 м/с; V2 (скорость, которую должен достичь данный автомобиль) = 108 км/ч (в СИ V2 = 30 м/с).

1) Ускорение, с которым двигался данный автомобиль: a = V1 / t = 20 / 10 = 2 м/с2.

2) Продолжительность разгона до 108 км/ч: t = (V2 - V1) / a = (30 - 20) / 2 = 10 / 2 = 5 с.

ответ: Данный автомобиль двигался с ускорением 2 м/с2; от 20 м/с до 108 км/ч автомобиль будет разгоняться 5 с.

Hublle avatar

№3 Дано:

S=500м

t=10с

а-?

Воспользуемся формулой: S=v0*t + at^2/2.

Т.к. тело двигалось из состояния покоя,то v0=0,тогда

S=at^2/2

500=а100/2

а=10 м/с^2

Hublle avatar

№4

Дано:

x = 20 + 10 * t - t^2 - уравнение движения тела.

Требуется определить начальную скорость тела V0 (м/с).

Общее уравнение движения имеет вид:

x = X0 + V0 * t + a * t^2 / 2, где:

X0 - начальная координата тела, метр;

V0 - начальная скорость тела, м/с;

a - ускорение тела, м/с^2.

Подставляя данные из требуемого уравнения движения в общее, получаем:

X0 = 20 метров, V0 = 10 м/с, a = -2 м/с^2.

ответ: начальная скорость тела равна 10 м/с.

Объяснение:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Плот равномерно плывёт по реке со скоростью 3 км/ ч. сплавщик движется поперек плота со скоростью 4 км/ч . какова скорость сплавщика в системе отсчёта, связанной с берегом?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

dubaiexport
taa19707470
sklad2445
familumid
kuharhuks
Dlyamila
vladimir72tatarkov1317
Stepan Rastorgueva850
mikek0906
lubavarif83
ashybasaida-33
sttig
Voronin-Albertovich
okykovtun31
Владимировна Екатерина