Q=IUt=I^2*R*t. t=5 мин=5*60=300 сек. Q=16*200*300=960000Дж=960кДж ответ 960кДд
nickname0091
29.04.2020
Q=I*U*t. t=5 мин =300 секунд. U=I*R=4*200=800 Q=4*800*300=960000Дж=960кДж
dobrovolsky-tmz1
29.04.2020
Проводники — материалы, у которых зона проводимости и валентная зона перекрываются (нет энергетического зазора), образуя одну зону, называемую зоной проводимости (таким образом, электрон может свободно перемещаться между ними, получив любую допустимо малую энергию);диэлектрики — материалы, у которых зоны не перекрываются и расстояние между ними составляет более 3 эВ (для того, чтобы перевести электрон из валентной зоны в зону проводимости требуется значительная энергия, поэтому диэлектрики ток практически не проводят);полупроводники — материалы, у которых зоны не перекрываются и расстояние между ними (ширина запрещенной зоны) лежит в интервале 0,1–3 эВ (для того, чтобы перевести электрон из валентной зоны в зону проводимости требуется энергия меньшая, чем для диэлектрика, поэтому чистые полупроводники слабо пропускают ток).
ayk111560
29.04.2020
В твердом кристаллическом теле частицы (атомы и молекулы) занимают такое положение, при котором их потенциальная энергия минимальна. Если нагревать твердое кристаллическое тело (например, металл) , то при определенной температуре, называемой температурой плавления, скорости частиц становятся так велики, что кристаллическая решетка разрушается - частицы покидают свои места, тело плавится, т. е. переходит в жидкое состояние. Подводимая при этом к телу теплота целиком идет на увеличение потенциальной энергии частиц. Средние скорости частиц все время, пока продолжается плавление, остаются неизменными, а поэтому остаются постоянными их кинетическая энергия и температура тела .
t=5 мин=5*60=300 сек.
Q=16*200*300=960000Дж=960кДж
ответ 960кДд