olegtarasov1965
?>

Электрическая цепь состоит из трёх последовательно соеденённых кусков провода одинаковой длинны, сделанных из одного материала, но имеющих разные сечения: s1=1 мм , s2=2мм , s3=3 мм .напряжение на концах цепи 30 в . найти напряжение на каждом проводнике.

Физика

Ответы

Кирилл-Анна1023
U=U1+U2+U3 = IR1+IR2+IR3 ( в последовательной цепи I=I1=I2=I3)
R проводника = ро*L/s
U=IроL/s1+IроL/s2+IроL/s3=IроL(1/s1+1/s2+1/s3)=IроL(1+1/2+1/3)=IроL*11/6
Отсюда находим чему равно IроL = 6U/11 =180/11
U1= IроL/s1 = 180/11
U2= IроL/s2 =180/22
U3=IроL/s3 = 180/33

З.Ы. математику лучше проверьте
katcoffe3

Нау́ка — сфера человеческой деятельности, направленная на выработку и теоретическую систематизацию объективных знаний о действительности. Основой этой деятельности является сбор фактов, их постоянное обновление и систематизация...

НАУКА — особый вид познавательной деятельности, нацеленный на выработку объективных, системно организованных и обоснованных знаний о мире. Социальный институт, обеспечивающий функционирование научной познавательной деятельности.

НАУКА — специализированная деятельность по созданию системы знания о природе, обществе и человеке, позволяющей адекватно описывать, объяснять природные или общественные процессы и прогнозировать их развитие.

Много есть определений из инциклопедий, книг

Каныбек698

Сжатый газ — воздух, который находится под давлением, превышающим атмосферное.

Сжатый газ может быть использован для следующих целей:

1) Пневмопривод — привод машин и механизмов посредством пневматической энергии (пример пневмопривода — отбойный молоток).

2) Для транспортных средств на сжатом воздухе.

3) Для хранения энергии.

4) В дайвинге для заправки с воздухом.

5) Для охлаждения при вихревого эффекта.

6) Для пневматической транспортирующей установки — перемещение сыпучих грузов при потока воздуха.

7) Для очистки компонентов электроники, которые нельзя очищать при воды.

8) Для пневматического тормоза.

9) Для запуска дизельных двигателей как альтернатива пуска при стартёра.

10) Для всплытия подводных лодок.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Электрическая цепь состоит из трёх последовательно соеденённых кусков провода одинаковой длинны, сделанных из одного материала, но имеющих разные сечения: s1=1 мм , s2=2мм , s3=3 мм .напряжение на концах цепи 30 в . найти напряжение на каждом проводнике.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Yurevich
terma-msk1
Александрович Андреевна
ustinov434
Tane4ka2110
alplakhota67
manager-3
Akopovich802
Виктор-Богданов
sochi-expert
tanya62soldatova72
Ivanova55878
rn3ay8
afomin63
Anatolevna