muziumednogorsk
?>

Определите устоновившуюся температуру при смешивании воды массой м1=200г и температурой t1=40°c , воды массой m2=30г и температурой t2=10°c.

Физика

Ответы

Светлана-Тигран
Согласно уравнению теплового баланса: |Qотд| = Qполуч

отдавать тепло будет вода с большей температурой, т.е. вода с массой m1

|c m1 (t - t1)| = c m2 (t - t2),

m1 (t1 - t) = m2 (t - t2),

t (m1 + m2) = m1t1 + m2t2,

t = (m1t1 + m2t2) / (m1 + m2)

t = (8 + 0,3)/0,23 ≈ 36,08 °C
klodialeit36
1) Кинетическая энергия определяется по формуле: Ek = m V^2 / 2

Что нам неизвестно? Верно, скорость, которую троллейбус приобретет на 10 метре пути.

Что нужно сделать, чтобы ее найти? 

Важно заметить, что у нас для определения скорости даны две кинематические величины - путь и ускорение. Так давай предположим, что ответ нужно искать в кинематике? Ищем подходящую формулу, находим:

S = (V^2 - V0^2) / 2a

Но по условию у нас троллейбус трогается с места: это означает, что начальная скорость равна нулю. Тогда:

S = V^2 / 2a, откуда

V = sqrt(2aS) = sqrt(2*1,4*10) = 5,3 м/с

И наконец-то мы пришли к главному вопросу задачи:

Ek = 15*10^3 * 28,09 / 2 = 210,67*10^3 Дж ≈ 211 кДж
Елена-Семенова
1) Кинетическая энергия определяется по формуле: Ek = m V^2 / 2

Что нам неизвестно? Верно, скорость, которую троллейбус приобретет на 10 метре пути.

Что нужно сделать, чтобы ее найти? 

Важно заметить, что у нас для определения скорости даны две кинематические величины - путь и ускорение. Так давай предположим, что ответ нужно искать в кинематике? Ищем подходящую формулу, находим:

S = (V^2 - V0^2) / 2a

Но по условию у нас троллейбус трогается с места: это означает, что начальная скорость равна нулю. Тогда:

S = V^2 / 2a, откуда

V = sqrt(2aS) = sqrt(2*1,4*10) = 5,3 м/с

И наконец-то мы пришли к главному вопросу задачи:

Ek = 15*10^3 * 28,09 / 2 = 210,67*10^3 Дж ≈ 211 кДж

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Определите устоновившуюся температуру при смешивании воды массой м1=200г и температурой t1=40°c , воды массой m2=30г и температурой t2=10°c.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

kodim4
Sergeevich-Drugov1513
Исмагилова_Саният
Gatina
Евгеньевич Балиловна1398
федороа
cheremetdiana
Yelena1409
Sergei-Gradus199
Кирилл_Гульницкий
Galliardt Sergeevna1284
7 сынып физика 2 тоқсан тжб​
Николаев
tatianaavoronina66
Tatarnikova1507
nata27-73589