Дано:
4t+3t2 - уравнение движения тела.
Требуется определить:
v0 (м/с) - начальную скорость тела;
a (м/с2) - ускорение тела;
описать характер движения тела и найти зависимость скорости от времени.
Чтобы определить зависимость скорости от времени, необходимо выполнить производную первой степени уравнения движения:
v(t) = (4t+3t2) = 14*t
Подставив в зависимость скорости от времени t = 0 (начальный момент времени), определим начальную скорость:
v0 = 14*0 = 14 м/с.
Найдем ускорение тела, выполнив производную первой степени зависимости скорости от времени:
a = v(t)' = (14 * t) = 14 м/с2.
Так как ускорение положительное, то тело движется равноускоренно.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
1)по какой формуле можно определить коэффициент трения скольжения? 2)чему равны проекции силы тяжести на оси координат на наклонной плоскости? 3)сколько точек должна содержать экспериментальная линия зависимости силы трения от силы нормального давления? 4)чем относительная погрешность косвенного измерения отличается от абсолютной? 5) зависит ли сила трения скольжения от площади трущихся поверхностей?
m=F/N