Тебе нужно найти давление(P)
Найдём давление первого рыбака
Дано:
m=84кг
S=5см²
F=mg=84*10=840Н (g cкорость свободного падение 10 метров в секунду)
P=F/S=840/5=168Па(Т.к ножек у стула четыре делим на четыре 168/4=42Па.
Найдём давление второго рыбака
Дано:
m=92кг
a=40см
b=7см
S=аb=40*7=280см²
F=mg=92*10=920Н
P=F/S=920/280=3,3Па (т.к 2 лыжи делим на два и получаем 1.7Па)
ответ: Первый рыбак оказывает на лёд больше давление четырьмя ножками по 42Па, чем второй двумя лыжами по 1,7 Па на лыжу. Из этого следуем, чем больше площадь, тем меньше давление.
Я правда не уверен что должно получится именно так, давно проходил, ну сам понимаешь... Но уверен больше чем на 80%
(8/3)e - нет, потому что заряд тела не может быть дробным, если бы было (6/3)e = 2e, тогда да, у тела не хватало бы двух электронов, а здесь кроме 2 есть ещё дробные (2/3)e, это невозможно.
-10,5e - нет, -10e может быть, это значило бы, что на теле 10 лишних электрона, но не может быть 10 и ещё половина электрона.
8,8 * 10⁻¹⁹ - нет, проверим это, проверив, делится ли это число на e:
\frac{8.8*10^{-19}}{1.6*10^{-19}} = 5.5
1.6∗10
−19
8.8∗10
−19
=5.5
число нецелое => не бывает такого.
-3,2 * 10⁻¹⁹ - да:
\frac{-3,2 * 10^{-19}}{1.6 * 10^{-19}} = -2
1.6∗10
−19
−3,2∗10
−19
=−2
т.е. на теле недостаток двух электронов.
-7e - да, избыток 7 электронов
ответ: нет, нет, нет, да, да.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос: