ответ: длина волны жёлтого света в стекле = 378нм.
ski89439
04.01.2021
Дано s=800 м 0=u-at a=5м/с^2 s=ut-at^2/2 u=? at=u 2s=2at^2-at^2 2s=at^2 1600=5t^2 t^2=320 t=17.8 u=at u=5*17.8=89 ответ: 89м/c
VolkovaMaslova
04.01.2021
Некоторые вещества известны нам в естественных условиях только в одном состоянии, например, ртуть-жидкость, воздух - газ, железо - твердое тело. но и эти вещества могут находиться во всех трех состояниях. сильным охлаждением получают жидкое и даже твердое состояние воздуха. воздух. железо при достаточно высоких температурах можно не только расплавить, но и превратить в газ. железо. ртуть переходит в твердое состояние при -39 ° с. иногда из средств массовой информации мы слышим, что люди отравились парами ртути. ртуть. свинец.
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Какова длина волны жёлтого света я стекле показатель преломление которого 1.5длина волны жёлтого света в вакууме 0.58мкм ответ
дано:
n - показатель преломления = 1,56;
λ1 - длина волны в воздухе (вакууме) = 589нм;
λ2 - длина волны в стекле - ?
решение:
n = λ1 / λ2;
выразим λ2:
λ2 = λ1 / n;
λ2 = 589 / 1,56 = 377,5641нм; округлённо = 378нм.
ответ: длина волны жёлтого света в стекле = 378нм.