ответ в объяснении, взяла с сайта Гущина решувпр
Объяснение:
Рассмотрим чертёж.
1) С одной стороны вагона четыре колеса. Поэтому в поезде 48/4 = 12 вагонов.
2) Длина вагона примерно равна 24,5 м. Вдоль всего состава обходчик проходит за 5 мин = 300 с. Значит, длина поезда примерно равна 294 м, а средняя скорость обходчика примерно равна 294 м / 300 с = 1 м/с.
3) Минимальное расстояние между осями двух соседних колёс равно 2,4 м. Поэтому минимальный интервал времени между слышимыми ударами равен 2,4 м / 1 м/с = 2,4 с.
ответ: 12 вагонов; 1 м/с; 2,4 с.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Дать сравнительное описание потенциальной и кинетической энергии
Обозначение;Еп.
Еп=mgh
потенциальной энергией обладает всякое упругое деформированное тело.
Кинетическая энергия- энергия, которой обладает тело в следствии своего движения.
Обозначение:Ек
Ек=м умноженная на скорость в квадрате всё делённое на 2.
В Еп молекулы двигаются,а в Ек молекулы взаимодействуют.