Pilotmi247074
?>

1) шарик скатываясь с наклонной плоскости за 1 сек м. чему равен путь за 5 сек.? 2) какую скорость приобретает электровоз пройдя путь 200м. с ускорением 1 м/с2

Физика

Ответы

ribcage52
1) S=V0t+at^2/2, при V0=0  S(1)=at^2/2, 2S=at^2, a=2S/t^2=2*8м/1с^2=
16 м/с^2.
S(5)=16м/с^2*25c^2/2=8*25=200м.

2) S=(V^2-V0^2)/2a; при V0=0    S=V^2/2a, 2aS=V^2, V=корень из(2aS)=
    кор.из(2*200м*1м/с^2)=кор.из(400м^2/c^2)=20 м/с.
    
Maksim Dmitrii1579

Q= 623 000 Дж

Объяснение:

Из таблицы температура плавления серебра -(t2) 960С°  

Удельная теплоёмкость, тоже берём из таблицы -(c) 250 Дж/кг * С°

Удельная теплота плавления, тоже берём из таблицы -(лямбда) 87 кДж/кг = 87000 Дж/кг

ЭТО ВСЁ ПОСТОЯННЫЕ ВЕЛИЧИНЫ, ИХ ВСЕГДА НУЖНО БРАТЬ ИЗ ТАБЛИЦЫ УДЕЛЬНЫХ ТЕПЛОЁМКОСТЕЙ И Т.Д

Сначала нужно нагреть серебро до температуры плавления

Q1(нагревание серебра)=cm(t2-t1)= 250 Дж/кг * С° *  2кг * (960С° - 62°C​) = 449000 Дж

Теперь серебро плавится

Q2(плавления серебра)=λ (лямбда) * m = 87000 Дж/кг * 2 кг = 174 000 Дж

Теперь значения количеств теплоты складываем

Q=Q1+Q2= 449000 Дж + 174 000 Дж = 623 000 Дж

hotnuts

ответы:

 

А.1. 2) плавление


А.2. 2) сила


А.3. 1) килограмм

 
А.4. 4) 15±0,5 см


А.5. 2) в твёрдом

 

А.7. 2) 146г

 

А.8. С какой силой притягивается к земле тело массой 5 кг?
3) 50 Н


А.9. 4) 100000 Па


А.10. 4) на все три тела архимедова сила действует одинаково.

А.11. 2) больше, чем у вершины;

А.12. 2) манометром


А.13. 3) трактор тянет прицеп

 

А.14. 2) Вагон.

А.15. 2) 12 кг

А.16. 2) Сила упругости


А.17. 3) 60 кПа


А.18. 1) Уменьшится


А.19. 2) 30900 Па

А.20. 2) 1620 Дж


А.21. 1) Диффузией


А.22. 3) 2750 Н

А.23. 1) 800Н

 

А.24. 1) Увеличится в 2 раза

 

А.25. 1) 2 МН

 

А.26. 1) 320 кПа

 

А.27. 3) рассвет

А.28. 3) термометр

А.29. 1) диффузия


А.30. 1) S/t

А.31. 2) килограммах

А.32. 4) 5 кг/м3


А.33.1) с которой тело притягивается к Земле


А.34. 2) 360Н

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

1) шарик скатываясь с наклонной плоскости за 1 сек м. чему равен путь за 5 сек.? 2) какую скорость приобретает электровоз пройдя путь 200м. с ускорением 1 м/с2
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Давид-Александр
inris088
Коваленко
amayonova
bchukhraev79
IrinaSolodukhina1495
fashbymsk
jenek-f
Геннадьевна Вета560
Klochkov malakhov1974
Valentina1520
menesmir
inessa12006
yanagitsina
alekseysokolov29816