1)
Энергия, которую даёт спирт массой m = 20 г = 0.02 кг:
Q = Lm, где L - удельная теплота сгорания спирта = 3 * 10^6 Дж/кг.
Вся энергия уходит на нагрев воды массой M:
Lm = cM(t - t₀), где c - удельная теплоёмкость воды = 4200 Дж/(кг * °С).
Отсюда M:
M = Lm / c(T - T₀)
M = (3 * 10^6 Дж/кг * 0.02 кг) / (4200 Дж/(кг * °С) * (100 °С - 20 °С)) ≈ 0,17857 кг = 178,57 г
2)
Энергия, которая потребовалась на нагревание воды:
Q = cm(T - T₀), где m - масса воды = 2 кг.
Формула энергии, которую выделяет электрическая сеть с некоторым напряжением U и силой тока I:
Q = UIt
Отсюда сила тока в цепи:
I = Q / Ut = cm(T - T₀) / Ut
I = (4200 Дж/(кг * °С) * 2 кг * (100 °С - 20 °С)) / (220 В * 1800 с) ≈ 1,7 А
По горизонтали
3. Явление, при котором происходит взаимное проникновение одного вещества в другое
5. Физическая величина, определяющая направление теплопередачи
9. Беспорядочное движение частиц из которых состоит тело
11. Передача внутренней энергии от одной части тела к другой или от одного тела к другому
15. Российский ученый живший в 1711-1765 годах
Объяснение:
По вертикали
1. Прибор для объективной оценки температуры
2. Конвенция бывает естественной и..
4. Перенос энергии в виде электромагнитных волн
6. Конвертация бывает вынужденной и.. .
7. Единица количество теплоты
8. Тело обладающее наибольшей теплопроводностью
10. Прибор для измерения количество теплоты, отданное или полученное тело
11. Беспорядочное движение частиц из которых состоят тела
12. Прибор для измерения влажности воздуха
13. Процесс изменения внутренней энергии без совершения работы над телом или самим телом
14. Передача тепла струями жидкости или газа
кроссворд составь сам вот тебе на него ответы
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
По двум параллельным железнодорожным путям равномерно движутся два поезда в противоположных направлениях: грузовой со скоростью 44км/ч и пассажирский со скоростью 100км/ч. какова величина относительной скорости поездов
44 км/ч=12.2 м/с, так как поезд встречный то скрорость складывается
относительная скорость поездов 40м/с