dp199088206
?>

Сгорки длиной 60 м и высотой 20 м съезжают санки массой 80 кг. начальная скорость равна нулю определить скорость конце горки если время спуска составляет 8 секунд. какое расстояние прокатится санки по горизонтальной поверхности до полной остановки.

Физика

Ответы

Ольга Сергей1822

Из всех лучевых методов диагностики только три: рентген (в том числе, флюорография), сцинтиграфия и компьютерная томография, потенциально связаны с опасной радиацией — ионизирующим излучением. Рентгеновские лучи расщеплять молекулы на составные части, поэтому под их действием возможно разрушение оболочек живых клеток, а также повреждение нуклеиновых кислот ДНК и РНК. Таким образом, вредное воздействие жесткой рентгеновской радиации связано с разрушением клеток и их гибелью, а также повреждением генетического кода и мутациями. В обычных клетках мутации со временем могут стать причиной ракового перерождения, а в половых клетках — повышают вероятность уродств у будущего поколения.

Вредное действие таких видов диагностики как МРТ и УЗИ не доказано. Магнитно-резонансная томография основана на излучении электромагнитных волн, а ультразвуковые исследования — на испускании механических колебаний. Ни то ни другое не связано с ионизирующей радиацией.

Объяснение:

Marina281

Объяснение:

Пусть масса равна 50 кг.

число полных квадратиков - 698.

Число половинок - 56.

Найдем площадь подошвы:

(698+(56/2))*(1/4)=103,7 см²

Переведем в систему СИ:

S1=103,7 см² = 0,01037 м².

Выражение, для определения давления тела на плоскость имеет вид:

P=F/S , где F - сила давления на плоскость, S - площадь плоскости.

В нашем случае сила давления, это вес:

F=m*g

Площадь одной ноги:

S1=0,01037 м²

Площадь опоры, когда стоишь:

S=2*S1

После поставления этих выражений в формулу давления, получаем:

Когда идешь, площадь опоры одна нога:

P=m*g/(S1)=50*9,8/0,01037= 47251 Па.

Когда стоишь, площадь опоры две ноги:

P=m*g/(S)=50*9,8/(2*0,01037)= 23625,5 Па.

ответ: давление стоя на месте 23,6 кПА, при ходьбе 47,2 кПа, получается, при ходьбе давление больше, т.к весь вес приходится на одну ногу, а площадь опоры вдвое меньше.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Сгорки длиной 60 м и высотой 20 м съезжают санки массой 80 кг. начальная скорость равна нулю определить скорость конце горки если время спуска составляет 8 секунд. какое расстояние прокатится санки по горизонтальной поверхности до полной остановки.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*