nofate1016585
?>

Тело бросили с высоты 240м и оно упало на землю через 6с. с какой скоростью бросили тело? найти скорость падения

Физика

Ответы

happygal5224
Наверно: 240:4=6(скорость падения) Я честно не уверена...
bakerkirill
Коэффициенты теплопроводности различных веществ
Материал Теплопроводность, Вт/(м·K)
Алмаз 1001—2600
Серебро 430
Медь 382—390
Золото 320
Алюминий 202—236
Латунь 97—111
Железо 92
Платина 70
Олово 67
Сталь 47
Кварц 8
Стекло 1
Вода 0,6
Кирпич строительный 0,2—0,7
Пенобетон 0,14—0,3
Газобетон 0,1—0,3
Дерево 0,15
Шерсть 0,05
Минеральная вата 0,045
Пенополистирол 0,04
Пеноизол 0,035
Воздух (300 K, 100 кПа) 0,026
Воздух (сухой неподвижный) 0,024—0,031
Аргон 0,0177
Ксенон 0,0057
Аэрогель 0,003
Вакуум (абсолютный) 0 (строго)
kav511
V12=v1-v2 в векторном виде
v12 скорость пассажира относительно наблюдаемого поезда ( подвижной СО)
v1 скорость пассажира относительно земли (60 км/ч, скорость первого поезда)
v2 скорость поезда 2 относительно земли ( подвижная СО относительно неподвижной СО)
Проецируем на ось Ох:
v12=v1+v2 
тогда v2=v12-v1

v12=L/t=200/4=50 м/с.

тогда v2= 50-60 м/с =-10 м/с.

за положительное направление было выбрано направление движения поезда в котором едет пассажир.
знак - и означает что поезд 2 движется в противоположном направлении

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Тело бросили с высоты 240м и оно упало на землю через 6с. с какой скоростью бросили тело? найти скорость падения
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

natanikulina1735
rs90603607904
milanparipovic864
Lianchikavon
rn3ay8
juliaWinter
MaratФам
Tadevosyan
filial2450
avdeevana
Татьяна1045
rayman777
hobpack
Valeria123864531
samiramoskva