Акоповна
?>

Что такое к в и как её найти или откуда взять? мне нужно в , для нахождения массы при формуле количества теплоты. не понимаю откуда берётся к ?

Физика

Ответы

stertumasova29
Взагалі теплота знаходитьться по формулі: Q = cm (t_2 – t_1),

де Q – кількість теплоти,
m – маса тіла,
(t_2 – t_1) – різниця між початковою і кінцевою температурами тіла,
c – питома теплоємність речовини, знаходиться з відповідних таблиць.

ну а К - це жорстокість

karasev17764
Дано:
c=4200 Дж/кг*С - удельная теплоёмкость воды
s=0,25 мм² = 25*10⁻⁸ м² - площадь поперечного сечения
U=220 В
V=1,5 л = 1,5*10⁻³ (м³)
t₁=25 
t₂=100 C   Δt=t₂-t₁  100-25=75 (⁰C)
t=5 мин = 300 с 
n=50% =0,5
p=1000 кг/м³ - плотность воды
ρ=110*10⁻⁸ Ом*м  - удельное сопротивление нихрома
l=?
Решение:
Полезная работа чайника пошла на нагрев воды, то есть Q=n*A (1)
Q=c*m*Δt  m=p*V;   A=U²*t/R - работы чайника, здесь t- время, не путать с температурой. Сопротивление R=ρ*l/s
Подставим в (1) c*p*V*ΔT=n*U²*t*s/ρ*l отсюда выражаем l
l=n*U²*t*s/ρ*c*p*V*ΔT
l=0,5*220*220*300*25*10⁻⁸/110*10⁻⁸ *1000*1,5*10⁻³*4200*75=3,5 (м)
Для проверки верности формулы сделаем проверку единиц измерений
l [м]= В*В*с*м²*кг*С*м³/ Ом*м*Дж*кг*м³*с= В*В*с*м/Дж*Ом
Дж = В*В*с/Ом тогда м= В*В*с*м*Ом/В*В*с*Ом=м - формула выведена правильно.
ответ: l=3,5 м
AlekseiBunina1895

мотря в каких условиях. Если это будет изолированное пространство, то увеличится, ведь мы к нему прикладываем силу, а значит сообщаем ему энергию (он будет греться от этих манипуляций).

Если же это делать в какой-то теплопроводимой среде (да даже банально в обычных Земных условиях, в воздушной среде), то его деформация приведёт к микротрещинам. То есть мы разорвём связи между некоторыми из атомов, и энергия этих связей высвободится и превратится в тепло, которое провод тут же начнёт отдавать окружающей среде. Когда его температура уравновесится с окружающей его средой, количество внутренней энергии провода будет меньше (потому что часть связей разорвана, а их энергия передана окружающей среде).

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Что такое к в и как её найти или откуда взять? мне нужно в , для нахождения массы при формуле количества теплоты. не понимаю откуда берётся к ?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

bereza81
sanseth5
Диана820
rayon14
Volodka
Popov Valentina1324
volodin-alexander
elenaneretina
blizzardtap641
denisrogachv
SEMENOV25352
suny84
minchevaelena23
Aleksei Biketova
mos-5nica