shtankosoyuz1629
?>

Поезд начинает равноускоренное движение из состояния покоя и проходит за четвертую секунду 7 м. какой путь пройдет тело за первые 10 с.

Физика

Ответы

marver201040
Дано:
S (За 4-ую секунду)=7 м.
Или S(4)-S(3)=7 м.
S=?

Решение:
Движение равноускоренное, из состояния покоя:
S=V0*t+\frac{a*t^2}{2};\\ V0=0;\\ S=\frac{a*t^2}{2};\\
Теперь распишем, согласно этой формуле выражение S(4)-S(3);
S(4)-S(3)=7;\\ \frac{at4^2}{2}-\frac{a*t3^2}{2}=7;\\ t4=4;t3=3;\\ \frac{a}{2}*(16-9)=7;\\ 7a=14;\\ a=2;
Получили, что ускорение a=2 м/с^2.
Теперь не составляет труда применить эту формулу еще раз и найти путь пройденный поездом за 10 секунд:
S=\frac{a*t10^2}{2};\\ t10=10;\\ S=\frac{2*100}{2}=100.
Получили, что за первые 10 секунд поезд расстояние в 100 м.
ответ: S=100 м.
mototeh69
Боюсь в данном случае теорему Остроградского-Гаусса вряд ли можно использовать. Разве что для того, чтобы вывести закон Кулона. Разобьем кольцо на бесконечно малые участки длиной dl. Каждый участок находится на одинаковом расстоянии от точки A, где требуется определить напряженность. Это расстояние равно L=корень (a^2+r^2) Два участка, расположенных с противоположных сторон от центра кольца создают напряженности dE в точке A. При сложении этих векторов их проекции вдоль оси симметрии кольца сложатся, а в поперечном направлении уничтожатся. Поэтому каждая напряженность маленького участка при суммировании с напряженностью противоположного участка проектируется на ось кольца. Эта напряженность направлена от участка к точке A, поэтому образует с осью кольца угол, косинус которого равен a/L. В результате напряженность каждого маленького участка при проектировании умножается на этот косинус, то есть проекция равна dE*a/L. Сама напряженность точечного заряда (бесконечно малый участок можно считать точечным) находится по закону Кулона: dE=dq/(4*пи*эпсилон0*L^2), где dq=t*dl -- заряд участка. Тогда суммарная напряженность в точке A равна сумме t*dl/(4*пи*эпсилон0*L^2) * a/L для всех участков. При суммировании dl превращается в длину кольца равную 2*пи*r Тогда ответ E=t*r/(2*эпсилон0*(a^2+r^2)) * a/корень (a^2+r^2) Если посчитать, получится примерно 3,2 кВ/м
buhtovarish
Сила тяжести куба f = p*s = 1300*(0.1*0.1) = 13 h. масса куба равна m = f /   g  = 13 / 9.81 =    1,325178 кг.  при плотности алюминия 2700 кг/м³   объём   металла куба  составит: vm = m /  ρ =  1,325178 / 2700 =    0.000491 м³. этот объём равен объёму всего куба за вычетом его пустой части. составим уравнение: 0,000491 = 0,1³ - (0,1 - 2t)³. после раскрытия скобок и подобных получаем кубическое уравнение 8t³-1,2t²+0,06t-0,00049 = 0. решение этого уравнения дает ответ: t = 0,0100783 м  ≈ 1 см.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Поезд начинает равноускоренное движение из состояния покоя и проходит за четвертую секунду 7 м. какой путь пройдет тело за первые 10 с.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

gigbes
diana0720
innavinogradova1385
Kubataeva Nikolaevich1389
Mariya987
rn3ay8
sedalex
korchags19983941
annaan-dr582
Lolira64
arturo95
nevasoundmsk36
Абдулганиева Сергей
info8
varvv15
▲