Артур1807
?>

Определите какую скорость развивает мотоциклист за 15 с, двигаясь из состояния покоя с ускорение 1.3 м/c². с решением,

Физика

Ответы

Olgax732
Дано:
t=15 с.
V0=0
a=1,3 м/с^2
Решение:
V=V0+at=0+ 1,3*15=19,5 м/с.

Вроде так))
masum-2011687

Дано :

p1 ( воды ) = 1000 кг/м³

р2 ( мрамора ) = 2700 кг/м³

р3 ( воздуха ) = 1,3 кг/м³

V = 1 м³

g ≈ 10 Н/кг

F - ?

P - ?

1 . Какую силу необходимо приложить чтобы приподнять ее воде ?

1 ) Fa1 = p1 * g * V

Fa1 = 1000 * 10 * 1 = 10000 Н

Fт = mg или

Fт = p2 * V * g

Fт = 2700 * 1 * 10 = 27000 Н

F = Fт - Fа1

F = 27000 - 10000 = 17000 Н = 17 кН

2. Каков её вес в воздухе ?

силу тяжести действующая на глыбу мы уже знаем Fт = 27000 Н

Fa2 = p3 * g * V

Fa2 = 1,3 * 10 * 1 = 13 Н

P = Fт - Fa

P = 27000 - 13 = 26987 Н

ответ : F = 17 кН ; Р = 26987 Н

agitahell149

Вес колоды:   P = ρgV = 700 · 10 · 0,04 = 280 (Н),

где ρ = 700 кг/м³  - плотность дуба,   g = 10 Н/кг.

Так как колода плавает в воде, то ее вес уравновешен выталкивающей силой, действующей на погруженную часть колоды, и численно равной весу воды в объеме погруженной части колоды:

                        P = F(a) = ρ₁gV'

где ρ₁ = 1000 кг/м³  - плотность воды.

Тогда объем погруженной части:  

                        V' = P/ρ₁g = 280 : 10000 = 0,028 (м³)

Объем надводной части:

                         V'' = V - V' = 0,04 - 0,028 = 0,012 (м³)

ответ: 0,012 м³

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Определите какую скорость развивает мотоциклист за 15 с, двигаясь из состояния покоя с ускорение 1.3 м/c². с решением,
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ntinyakova
Boyaris
Georgievna
Elizavetaborisovna1992
Стуканова УЧРЕЖДЕНИЕ1877
Милита1065
leeka152522
Маринина_Елена
bksenia9775
Nikolaevich1534
Надья-Олеговна
ivanova229
o-lala88387
Peshkov
zuzman601