Станиславович1830
?>

Надо выразить в метрах. 10км 4м= 70м 50см= 70м 300см= 72м 40м= 2м 3см= заранее .

Физика

Ответы

Popova-Erikhovich
10004м;70,5м;73м;72,4м;2,03м
infosmolenskay

Влажный воздух представляет собой смесь воздуха и водяных паров. Так как температура воздуха 100 в степени circ\text{С} , то давление насыщенного водяного пара равно 100 кПа, в данном случае – давлению влажного воздуха р.

По закону Дальтона давление газа в сосуде равно сумме парциальных давлений: p=p_{1возд} плюс p_{пара}.

Из формулы относительной влажности воздуха следует, что давление пара p_{пара}=\varphi p_{н.п.}. Откуда давление сухого воздуха в сосуде p_{1возд}=p(1 минус \varphi).

После изотермического сжатия водяной пар стал насыщенным, его давление стало равным давлению насыщенного пара. Давление сухого воздуха при изотермическом сжатии в 2,5 раза увеличилось в 2,5 раза по закону Бойля-Мариотта pV=const, p_{2возд}=2,5p_{1возд}. Тогда давление влажного воздуха в сосуде стало p_2=p_{2возд} плюс p_{н. п.}. Таким образом, p_2=2,5(1 минус \varphi)p плюс p=(3,5 минус 2,5\varphi)p.

При изохорном нагревании по закону Шарля дробь, числитель — p, знаменатель — T =const. Откуда:

дробь, числитель — T_2, знаменатель — T_1 = дробь, числитель — p_2, знаменатель — p =3,5 минус 2,5\varphi=3,5 минус 2,5 умножить на 0,6=2.

Значит, абсолютную температуру воздуха нужно увеличить в 2 раза.

ответ: в 2 раза.

Татьяна-Мишин1307

Второ́й зако́н Нью́то́на — дифференциальный закон механического движения, описывающий зависимость ускорения тела от равнодействующей всех приложенных к телу сил и массы тела. Один из трёх законов Ньютона. Основной закон динамики[1][2][3].

Объектом, о котором идёт речь во втором законе Ньютона, является материальная точка, обладающая неотъемлемым свойством — инерцией[4], величина которой характеризуется массой. В классической (ньютоновской) механике масса материальной точки полагается постоянной во времени и не зависящей от каких-либо особенностей её движения и взаимодействия с другими телами[5][6][7][8].

Второй закон Ньютона в его наиболее распространённой формулировке, справедливой для скоростей, много меньших скорости света, утверждает: в инерциальных системах отсчёта ускорение, приобретаемое материальной точкой, прямо пропорционально вызывающей его силе, не зависит от её природы[9], совпадает с ней по направлению и обратно пропорционально массе материальной точки[10].

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Надо выразить в метрах. 10км 4м= 70м 50см= 70м 300см= 72м 40м= 2м 3см= заранее .
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ilyatamurov
kseybar
Милита1065
Акоповна
Мирзоев Денис
nevori
la-ronde737
delena6467
mupmalino2653
петрАфанасьев
andrew409
mikhail
Sergei Gaishun
skryabinamaria
GALINAMTO