natalyaionova
?>

Мяч массой 600 г падает с крыши дома высотой 40 м с ускорением 8 мс определить время падения мяча и силу сопротивления воздуха действующая на мяч

Физика

Ответы

oksanashabanovadc3197
P= f/ s, т.е. нужно знать силу, с которой вы давите на пол и площадь опоры. сила, с которой тело действует на опору называется весом, т.е. f = p = m x g, где m - масса тела в кг  g - постоянная величина 9,8 н/кг зная свою массу и g, можно найти вес. теперь остается только определить площадь опоры. это сложнее. нужно, наверное, встать на тетрадный лист, обвести карандашом сои стопы, затем подсчитать сколько клеточек вы обвели. число этих клеточек умножить на площадь одной клетки, получим площадь опоры. вес делите на площадь опоры и получаете давление.
jenek-f
Дано:                                       решение: m=8 кг                                 p=f/s s=8 см^2=0,0008 м^2         p=mg/0,0008*4 найти:                                 p=8*10/0,0032 p-?                                       p=80/0,0032                                             p=25000 па=25 кпа ответ: p=25000 па=25 кпа

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Мяч массой 600 г падает с крыши дома высотой 40 м с ускорением 8 мс определить время падения мяча и силу сопротивления воздуха действующая на мяч
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

appbiznessm
irinaastapova2011
Антон
compm
Мартынова_Ринатовна1657
VASILEVNA
akustov55
Сергеевна-С.А.1549
artemka56rus
nmakarchuk
batalerka391
stanefimov
Щуплова Александр
Константиновна
Какой знак имеет заряд нейтрона
svt5299