Объяснение:
U = Uo sin(ω t + φ)
U = 10 * sin(5*pi/6 * t + pi/6)
При t = 0 имеем U = 5 В.
При t = 1 имеем U = 0 В
При этом результат пройдет максимум при полном угле равном pi/2,
уменьшится обратно до 5 В и затем будет уменьшаться к нулю при полном угле равном pi.
Т.о. надо найти t, при котором результат станет равен 5 В
(ω t + φ) в этом случае будет равно 5pi/6
5*pi/6 * t + pi/6 = 5pi/6
5*pi/6 * t = 4pi/6
t = 4pi/6 * 6/5*pi = 24/30 = 4/5 = 0.8 секунды.
Т.о. на промежутке от 0 до 0.8 секунд лампочка будет гореть,
на промежутке от 0.8 до 1 - нет.
0.8/1 = 0.8 или 80 процентов
Подробнее - на -
ответ:
дано: решение:
wк₂ = 9wк₁ wк = mu² / 2
m₂ / m₁ - ? 2wк = mu²
m = 2wк / u²
m₂ / m₁ = (2wк₂ × u²) / (2wк₁ × u²) = 9wк₁ / wк₁ = 9
ответ: чтобы кинетическая энергия увеличилась в 9 раз,
требуется увеличить массу тоже в 9 раз. (при условии, что
скорость постоянна)
5
ответов осталось
получи неограниченный доступ к миллионам подробных ответов
оформи подписку
подробнее - на -
объяснение:
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
v=s/t=1,2/0,2=6км/ч
s=v*t=0,5*6=3км