4 кВт или 4000 Вт.
Объяснение:
Электродвигатель преобразует электрическую энергию в механическую и тепловую. КПД показывает, какая часть мощности потратится по назначению (полезная мощность или механическая мощность на валу двигателя), а какая — на потери: нагрев проводников обмоток статора и ротора, магнитные потери, механические потери на трение в подшипниках и т. д.
КПД определяется по формуле
η = Pп/Pз,
где Pп – полезная мощность;
Pз – затраченная (полная) мощность.
Отсюда мощность электрического тока в двигателе
Pэ = Pз = Pп/η = 2,8/0,7 = 4 кВт или 4000 Вт.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Мяч, подброшенный вертикально вверх, поднялся на максимальную высоту 20м и упал на землю. определите начальную скорость мяча и полное время его полета. сопротивлением воздуха можно принебречь. ( с решением, ; ) )
h=gt^2/2
след-но
t=корень из 2h/g
находим t, оно равно 4с
vy^2+voy^2=2aySy
v0^2=2gh
v0=корень из 2gh, v0=20м\с
ответ: 4с, 20 м\с