Дано h=12 м g=10 м/с² V=0 Vo-? с какой скоростью тело брошено вверх, той же оно и падает на землю. Найдем скорость с высоты 12 м Vо=√2gh=15.49 м/с
cherry-sweet871435
04.04.2020
Дано: m = 2кг; M = 5 кг; k = 0,1; Определить T - ? Решение. Составим уравнения движения для каждого груза отдельно: am = gm – T(1); aM = T – kgM(2); Сложим почленно и упростим: a(m + M) = gm – kgM; Из полученного уравнения находим ускорение: a = g(m –kM)/(m + M); подставим значение ускорения в уравнение (1): gm(m –kM)/(m + M) = gm – T; Находим силу натяжения нити: T = gm – gm(m – kM)/(m+ M) = gm (1 – (m – kM)/(m + M); Упростим выражение: T = gmM( 1 + k)/(m + M); Вычислим: T = 10Н/кг*2кг*5кг*(1 + 0,1)/(2 + 5)кг = 15,7 Н. ответ: Т = 15,7 Н.
vorobyeva6428
04.04.2020
Дано: m = 2кг; M = 5 кг; k = 0,1; Определить T - ? Решение. Составим уравнения движения для каждого груза отдельно: am = gm – T(1); aM = T – kgM(2); Сложим почленно и упростим: a(m + M) = gm – kgM; Из полученного уравнения находим ускорение: a = g(m –kM)/(m + M); подставим значение ускорения в уравнение (1): gm(m –kM)/(m + M) = gm – T; Находим силу натяжения нити: T = gm – gm(m – kM)/(m+ M) = gm (1 – (m – kM)/(m + M); Упростим выражение: T = gmM( 1 + k)/(m + M); Вычислим: T = 10Н/кг*2кг*5кг*(1 + 0,1)/(2 + 5)кг = 15,7 Н. ответ: Т=15.7Н
h=12 м
g=10 м/с²
V=0
Vo-?
с какой скоростью тело брошено вверх, той же оно и падает на землю. Найдем скорость с высоты 12 м Vо=√2gh=15.49 м/с