дано: си решение:
a=40см 0,4м f=m*g
b=20см 0,2м m=p(ро)*v
h=30см 0,3м v=abh
найти: f v=0,4м*0,2*0,3=0,024м(куб)
m=1000кг/м(куб)*0,024(куб)=24кг
f=24кг*10h/кг=240н
вольт (обозначение: в ( v ( — единица измерения электрического напряжения в системе си.
вольт равен электрическому напряжению, вызывающему в электрической цепи постоянный ток силой 1ампер при мощности 1 ватт.
единица названа в честь итальянского и алессандро вольта.
1 в = 1/300 ед. потенциала сгсэ.
определениевольт определён как разница потенциалов на концах проводника, рассеивающего мощность в один ватт присиле тока через этот проводник в один ампер. отсюда, базируясь на единицах си, получим м2 · кг · с-3 · a-1, что эквивалентно джоулю энергии на кулон заряда, j/c.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Поезд массой 1000 т отходит от станции. какой скорости достигнет этот поезд на расстоянии 1 км, если паровоз развивает силу тяги в 220 кн, а коэффициент трения 0, 005? через сколько времени будет достигнута эта скорость?
ma=f-f_тр.
ma=220000-0,005*10*1000000=220000-50000=170000
a=170000/1000000=0,17
s=(a*t^2)/2 > t= sqrt(2*1000/0,17)=118 c
v=at=0,17*118=20,06 м/с