mishamedbrat
?>

Надо узнать среднюю скорость! я дохожу в школу за 25 мин.растояние: 1км79м., 2120 шагов.

Физика

Ответы

GALINAMTO
Скорее всего так: 25 минут переводим в часы: 0.41 ч, км: 1.79 км
и по формулке: 1.79:0.41=4б36 км/ч
Лилин1079

Пусть S(км)-расстояние между пунктами А и B

Течение имеет направления от  пункта А к пункту B (t1<t2)

Скорость по течению равна сумме собственной скорости катера и скорости течения

V1=Vc+Vтеч

Скорость против течения равна разности собственной скорости катера и скорости течения

V2=Vc-Vтеч

V1*t1=S

V2*t2=S

Мотор выключили,значит собственная скорость катера равна 0.

V3=Vтеч

V3*t3=S

(Vc+Vтеч)*t1=S

(Vc-Vтеч)*t2=S

(Vc+Vтеч)*t1=(Vc-Vтеч)*t2

Vc*t1+Vтеч*t1=Vc*t2-Vтеч*t2

Vс*(t2-t1)=Vтеч(t1+t2)

Vc=Vтеч*()

Vтеч*(1+)*t1=S

Vтеч*()*t1=S

Vтеч*()=S

Vтеч*t3=S

t3=

t3=(2*3*6/(6-3))ч=12ч

ответ:t3=12ч

Объяснение:

kuziv31
Есть два метода. Первый - использовать закон прибавления скоростей. Но я предлагаю вам второй, использовать закон прибавления перемещений.
Для начала, конечно, переводим всё в СИ.
V = 5 м/с. t = 200 c.
Находим перемещение воды:
S = Vt = 3.75 * 200 = 750 м.
Теперь перемещение лодки относительно воды:
S = Vt = 5 * 200 = 1000 м.

Чтобы найти перемещение относительно берега, нужно ГЕОМЕТРИЧЕСКИ прибавить эти два перемещения. 
Применяем теорему пифагора, нужно найти гипотенузу. Думаю, объяснять про пифагора не надо.. ответ 1250.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Надо узнать среднюю скорость! я дохожу в школу за 25 мин.растояние: 1км79м., 2120 шагов.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

nmakarchuk
aistenok-28
kyzua2475
Svetlana290419
stomcom01
troyasport
Yelena_Gennadevna
Любовь
ibswoklol1362
Качкова1820
Валентина980
jgaishun756
Дмитрий1974
Dmitrievna405
iamhrusha