hr2251
?>

1)какое кол-во теплоты необходимо отобрать у 5 кг воды, имеющей температуру 10 градусов , чтобы превратить её в лёд с температурой -30 градусов ? 2)какое кол-во теплоты потребуется , чтобы превратить 3 кг воды, взятой при t=20 градусов, в пар при t = 100 градусов?

Физика

Ответы

yurievaalxndra55
У меня получились вот такие ответы
1)какое кол-во теплоты необходимо отобрать у 5 кг воды,имеющей температуру 10 градусов ,чтобы превра
Shumnova42
Работа подъема тела массы m в однородном поле силы тяжести на высоту h всегда больше потенциальной энергии П = mgh. Нельзя поднять тело массой mсилой тяги Fт, равной силе тяжести P = mg. В этом случае тело будет находиться в условиях статического равновесия, или в состоянии левитации (квазиневесомости). 
Чтобы поднимать тело вверх, необходимо приложить силу тяги Fт = Fл + дельта F, где Fл = mg назовем силой левитации. 
И не вдаваясь глубже в подробности вот вам формула для вычисления работы: 
A = (mgh)^2 / дельта Fh + 2mgh + дельта Fh (дельта F = Fт - Fл = 30 - 10 = 20 H ...вот откуда получили 10 (mg=10) 
Вычисляя по формуле получим A = 225 (Дж) 
tatiana2676
Дано:
m₁ = 40 кг
7·a₁ = a₂
b₁/2 = b₂
c₁/2= c₂

Найти:
m₂ = ?

Решение:
Масса бруска до изменения размеров:
                     m₁ = ρ · V₁ 
где V₁ = a₁·b₁·c₁ - первоначальный объём бруска
Тогда:
                m₁ = ρ · a₁·b₁·c₁
Масса бруска после изменения размеров:
       m₂ = ρ · V₂ = ρ · a₂·b₂·c₂
Составим систему уравнений:
            m₁ = ρ · a₁·b₁·c₁
          m₂ = ρ · a₂·b₂·c₂
Выписываем первое ур-ние и выражаем плотность:
            m₁ = ρ · a₁·b₁·c₁ 
              m₁   
   ρ = ──────    →   подставляем во второе уравнение
          a₁·b₁·c₁   
Получаем:
              m₁                                 m₁                     b₁        c₁        7 · m₁
m₂ = ────── · a₂·b₂·c₂ = ────── · 7·a₂ · ─── · ─── = ───── 
           a₁·b₁·c₁                        a₁·b₁·c₁                    2         2            4
Вычисляем: 
          7 · 40
m₂ = ───── = 70 (кг)
             4
ответ: Масса бруска после изменения объёма 70 кг

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

1)какое кол-во теплоты необходимо отобрать у 5 кг воды, имеющей температуру 10 градусов , чтобы превратить её в лёд с температурой -30 градусов ? 2)какое кол-во теплоты потребуется , чтобы превратить 3 кг воды, взятой при t=20 градусов, в пар при t = 100 градусов?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

rkorneev19061
Yuliya mikhail
galinaobraz
faberlic0168
Павловна897
jaksonj326
Олимов Протопопова
lescha-77766
Хохлова Иванович
Vgubushkin
Sergei248
zmlavra
eoils-info
cholga69
Artyom