pokrov777krest
?>

Какое количество энергии потребуется для превращения 12кг. ртути, взятой при t=57˚ в пар? t кипения ртути=357˚; с ртути=140дж/кг*º

Физика

Ответы

Yelena1458
Q=cm(t2-t1)
Q= 140*12*(357-57)=504000 Дж = 504 кДж
ali13zakup5064
Q1=cm(t2-t1) ; Q2= Lm . Подставляешь данные в эти формулы и складываешь Q1 и Q2 . Q1 — нагревание , Q2 — парообразование .
Гарик383

Дело в том,световые лучи видно с боку только в том случае,если на их пути встречаются какие-нибудь тела или мелкие частицы,которые рассеивают падающее на их излучения.Так,на земле мы можем видеть лучи света сбоку лишь потому,что свет рассеивается во все стороны на частицах пыли,висящих в воздухе.Кроме того,свет рассеивается и самими молекулами воздуха.В космосе же практически нет молекул газа,ни пыли,и поэтому солнечные лучи остаются не видимыми,пока на их пути не встретиться какой- либо объект.Над поверхности луны властвует та же космическая пустота,в котором нечем рассеивать проходящий через нее свет.

larazaytseva

Объяснение:

1. В процессе теплообмена, у тела меняется внутренняя энергия. Количественная мера этого изменения называется количеством теплоты.

2.Прямо пропорционально, чем больше изменение температуры тела,тем больше количество теплоты

3.Если бы все было так просто! Количество теплоты, ведь, ,зависит  не только от изменения температуры,но и от рода вещества и массы тела, поэтому необходимо учитывать их вклад.

4.Тоже прямо пропорционально, чем больше масса тела, тем больше теплоты оно отдаст или получит

5.Два тела одинаковой массы и начальной температуры поместите в духовку и совместно нагрейте пару несколько (сколько - это зависит от массы) минут. Вы увидите, что температура одного тела отличается от температуры другого. Так как все условия, кроме вида вещества одинаковы, то это различие можно объяснить именно видом вещества.

6.И внутренняя энергия, и количество теплоты измеряются в СИ в  Джоулях (Дж)  и его производных единицах, килоджоулях,  итд

Подробнее - на -

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какое количество энергии потребуется для превращения 12кг. ртути, взятой при t=57˚ в пар? t кипения ртути=357˚; с ртути=140дж/кг*º
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Сергей
Alekseevich_Viktorovna
kamalfayed229
sandovo590
srvsm
nikitamihailov22095010
ИП-Сысоев1628
dkedrin74038
mikhail
Yevgenevna
sebastianpereira994
Korobeinikov-Yulich23
palmhold578
stachevay-lera
Yevgeniya Bessonov