Umkatoys50
?>

Возможно ли существование тёмной материи?

Физика

Ответы

snopovajulia
Есть довольно большое количество фактов и наблюдений подтверждающих существование темное матери.
Anna572

Дано:

t = 5 час = 5*3600 с

I = 2 A

S = 500 см² = 500 *10^-4 м²

k(Аg+¹)=1,12×10(в минус шестой степени)кг/Кл(килограммы на кулоны)

КПД=100%​​

p =  10.5 *10^3  кг/м3 серебро

Найти:

d

Объяснение:

Первый закон Фарадея

m = k I t ,                       [1]

где:

m – масса вещества;

k – электрохимический эквивалент;

I – сила тока;

t – время.

m = pV = p S d ,           [2]

где:

p – плотность вещества;

S – площадь поверхности;

d– толщина слоя.

приравняем  [1] и [2]

k I t = p S d

толщина слоя

d = (k I t) / (p S) =

   = (1.12 *10^-6 * 2 * 5*3600) / (10.5 *10^3 *500 *10^-4) =

    = 76,8 *10^-6 м = 76,8 мкм

d = 76,8 *10^-6 м = 76,8 мкм  

katekn6032
Опубликовано вс., 10/30/2011 - 15:17 пользователем Smoke

В центре треугольника напряженность равна геометрической сумме напряженностей, создаваемых зарядами 1, 2 и 3.

Заряды по модулю равны, поэтому:

E1 = E2 = E3 = 3k|q| / a2, так как a(√3) / 3   — расстояние от вершины треугольника до центра треугольника О.

Напряженность поля в точке О: E = E3 + E1 cos 60° + E2 cos 60° = 2E1 = 6k|q| / a2.

Потенциал в точке O равен алгебраической сумме потенциалов, создаваемых зарядами 1, 2 и 3:

? = ?1 + ?2 + ?3 = k (√3) (|q| + |q| + |q|) / a = 3 (√3) k|q| / a

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Возможно ли существование тёмной материи?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

andreich97
kashihina
mekap22044
Filintver
Verakravez8790
ludakamasana
cleopatra1959
Solovetzmila
Salkinserg
melnik-738
kotsur
e9rebrova
bereza81
verachus
fokolimp