blagorodovaanna375
?>

Вагон массой 36 тонн, который движется со скоростью 2 м/с, наталкивается на пружинный амортизатор и останавливается. на сколько сжалась пружина амортизатора, если ее жесткость 225 кн/м ? ?

Физика

Ответы

olofinskayae
E=mv^2/2=72000 (Дж)
E=kx^2/2;x=0.8 (м)
Вагон массой 36 тонн, который движется со скоростью 2 м/с, наталкивается на пружинный амортизатор и
murin
Давай попробуем ни о чём не думать, а просто повтыкать цифры в формулы.
Пусть у нас v = 10, A=45
вертикальная скорость vy = v * sin(45) = v / корень(2) = 7,07 м/с. Это мы договорились об обозначениях.

Идём теперь втыкать:
L = 2 * vx * vy / g = 2 * 7,07 * 7,07 / 10 = 10 м -- дальность полёта
H = vy^2 / (2g) = 7,07 * 7,07 / ( 2 * 10 ) = 2,5 м -- высота подъёма
t = корень(2*Н/g) = 1/корень(2) = 0,707 с -- время подъёма
Т = 2t = 2 * 0,707 = 1,41 c -- время полёта

Пересчитай сам на калькуляторе, а то мало ли. 
Asplaksina
Причиной возникновение атмосферного давления является давление воздуха на поверхность тел, помещенных в него. Под действием силы притяжения земли (если говорить относительно земной атмосферы) воздух концентрируется у поверхности земли. Давление атмосферы передается с импульсом, который получает поверхность при столкновении молекул газов, входящих в состав атмосферы, с ней. Чем больше энергия этих молекул (температура) и чем больше их сталкивается с поверхностью (концентрация) , тем больше давление.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Вагон массой 36 тонн, который движется со скоростью 2 м/с, наталкивается на пружинный амортизатор и останавливается. на сколько сжалась пружина амортизатора, если ее жесткость 225 кн/м ? ?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

club-pushkin
myglassi26
alex091177443
anazarov80
elena-kondyreva
faberlic0168
alyonazharikowa4
Попова1271
Лилин1079
ЕВ1873
teya07
fedotochkin8
iivanov54
Анатолий
ok-49566