nastyakrokhina87
?>

Ёмкость конденсатора 10 мкф, а заряд 2•10-4 кл. определите энергию электрического поля конденсатора

Физика

Ответы

aksmobile
Дано:
C = 10 мкФ = 10*10⁻⁶ Ф
Q=2*10⁻⁴ Кл

W - ?

W=Q² / (2*C)

W = (2*10⁻⁴)² / (2*10*10⁻⁶) = 0,002 Дж или   W=2 мДж
danceplusru
В нашем сегодняшнем мире все строится на энергии , например ,наша жизнь , человек не может жить без подзарядки :без сна , пищи , досуга. Но что будет в будующем? Хороший вопрос . Можно предположить , что в будующем ученые откроют новое топливо которое будет основано на обычной воде или  опровергнут Ньютоновские законы про энерцию. Можно гадать  сколько угодно , но всеравно не догадаешься.

       Давайте предположим , что энергия которая есть сейчас вовсе не энергия ,а что то другое , иное . Тогда то , что будет в будующем станет грандиозным открытием , но все же это только догадки ,а не реальная теория .

       Или же ,что мир на самом деле не подчиняется гравитации и всемирному тяготению . То что это не является той энергией которая была нам нужна. Через двадцать , тридцать лет не известно как изменится мир , все покажет время.

yuliyastatsenko3894
Если тело плавает то  Fт = Fa
p1*g*S*H = p2*g*S*h
h= Н*(p1/p2),
здесь:
p2 - плотность жидкости,
p1 - плотность тела,
h   - глубина погружения тела,
Н  - высота тела.

Из первой части задания узнаем плотность материала бруска:

Отсюда получаем плотность бруска равна (3/4) от плотности воды, то есть 750 кг/м³.

После того, как налили бензин плотностью 700 кг/м³ слоем в 1,5 см, имеем соотношение:
h*1000+1,5*700 = 5*750.
h = (5*750-1,5*700)/1000 = (3750 - 1050)/1000 =  2700 /1000 = 2.7 см.

Тогда выступает 5 - 2,7 - 1,5 = 0,8 см.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Ёмкость конденсатора 10 мкф, а заряд 2•10-4 кл. определите энергию электрического поля конденсатора
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

rnimsk149
adrinalin991
palchiknr
Viktorovich
dimalihachew
simonovaliubov5852
dannytr
Yevgenevna
Novikova
Aleksei806
Витальевна
sespiridonov
maksimovskiy7657
twisty20075004
Александровна