Nikita
?>

Тело бросили вертикально вверх. с какой начальной скоростью оно было брошено, если через 2 сек после движения скорость тела направлена вверх и равна 5 м/с какова при этом высота подъема тела?

Физика

Ответы

samsakovs7757
Дано:
V=5 м/с
V0=0 м/с
Найти:S
Решение:
S=
V=V0-gt
g=-10 м/с^2
5=0+10t
t= 0,5
S=0-(-10*2,5)
S= 25м

V0-это начальная скорость
g-ускорение свободного падения
megapolisgroup
I вариант.

1. Тележка массой 200 г движется равномерно по горизонтальной поверхности стола со скоростью 2 м/с. Чему равен ее импульс?

p=mv=0,4 кг∙м/с.

А. 0,4 кг∙м/с.

2. Два корабля с одинаковыми массами m1=m2 движутся со скоростями v и 3v относительно берега. Определите импульс второго корабля в системе отсчета, связанной с первым кораблем, если корабли идут параллельными курсами в одном направлении.

p=m2*(v2-v1) = m(3v-v)=2mv
Б. 2.

3. Пуля массой 10 г пробивает стену. Скорость пули при этом уменьшилась от 800 до 400 м/с. Найдите изменение импульса пули.

p=m*(v2-v1)=0,01*(400-800)=-4 кг∙м/с
А. 4 кг∙м/с.

4. С лодки массой 200 кг, движущейся со скоростью 1 м/с, выпал груз массой 100 кг. Какой стала скорость лодки?

если выпал, а не выкинули, то скорость не изменилась

v=1 м/с.
А. 1 м/с.

5. Шарик массой m движется со скоростью v и сталкивается с таким же неподвижным шариком. Считая удар абсолютно упругим, определите скорости шариков после столкновения.

у первого станет 0 у второго станет v

II вариант.

1. Мяч массой 500 г летит со скоростью 5 м/с. Чему равен импульс мяча?

p=mv=2,5 кг∙м/с.

Б. 2,5 кг∙м/с.

2. Два корабля с одинаковыми массами m1=m2 движутся со скоростями v и 3v относительно берега. Определите импульс второго корабля в системе отсчета, связанной с первым кораблем, если корабли идут параллельными курсами в противоположных направлениях.

p=m2*(v2-(-v1))=m*(3v+v)=4mv
В. 4.

3. Мяч массой 300 г движется с постоянной скоростью 2 м/с и ударяется о стенку, после чего движется обратно с такой же по модулю скоростью. Определите изменение импульса мяча.

p=m(v2-v1)=0,3*2*2=1,2
А. 1,2 кг∙м/с.

4. Снаряд массой 40 кг, летящий горизонтально со скоростью 400 м/с, попадает в неподвижную платформу с песком массой 10 т и застревает в песке. С какой скоростью стала двигаться платформа?

u=40*400/(40+10000)=1,593625
 Б. 1.6 м/с

5. Шарик массой m движется со скоростью v и сталкивается с таким же шариком. Считая удар абсолютно неупругим , определите скорости шариков после столкновения.

оба со скоростью v/2
layna1241383

Рассмотрим принцип действия ракеты на примере одноступенчатой. С насосов топливо и окислитель подаются в камеру сгорания, где они, сгорая, образуют газ высокой температуры и высокого давления. В результате возникновения большой разности давлений в камере сгорания и в космическом газы из камеры сгорания выталкиваются наружу через сопло с огромной скоростью. В силу закона сохранения импульса ракета получает импульс, равный по модулю и противоположно направленный импульсу вылетевшей струи газа.

Объяснение:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Тело бросили вертикально вверх. с какой начальной скоростью оно было брошено, если через 2 сек после движения скорость тела направлена вверх и равна 5 м/с какова при этом высота подъема тела?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Abespal
cheremetdiana
eleniloy26
chernova1exei862
Dubovitskayae
vladimir72tatarkov1317
Galliardt Sergeevna1284
7 сынып физика 2 тоқсан тжб​
Voshchula David393
goldenshtein33333
beyound2006193
azelenkov
and-syr
A2017
papanovar
likakedo4ka439