MelnikovaIvanovna
?>

1. температура воздуха в комнате изменилась от 7 до 27 градусов цельсия. на сколько процентов уменьшилось число молекул в комнате? 2. под каким давлением находится газ в сосуде, если средний квадрат скорости его молекул v^2 = 10^6 м/с^2, концентрация молекул n = 3*10^25 м^-3, масса каждой молекулы m0=5*10^-26 кг?

Физика

Ответы

ekb676
1,О т в е т : число молекул уменьшилось на 6,67%
2,  Есть формула p=1/3m0*n*V^2, у нас все известно для того, чтобы найти давление: p=1/3*5*10^(-26)*3*10^(25)*10^(6)=  5*10^(5)Па=500кПа. ответ: 500кПа.
Роман

Дано:

ро ртути = 13600 кг/м?

ро воды = 1000 кг/м?

ро керосина = 800 кг/м?

h воды = 0,17 м

Найти: h керосина — ?

Давление в сообщающихся сосудах на одинаковом уровне одинаково. Вода и керосин находятся на одинаковом уровне, значит, давление, производимое ими, также равны .

р воды = р керосина

р воды = po воды? g? h воды

р керосина = ро керосина? g? h керосина

po воды? g? h воды = ро керосина? g? h керосина

ро воды? h воды = ро керосина? h керосина

h керосина = (ро воды? h воды)/ро керосина

h керосина = (1000 кг/м?? 0,17 м)/800 кг/м? = 0,2125 м = 21 см

Объяснение:

filternovo

Дано:

ро ртути = 13600 кг/м?

ро воды = 1000 кг/м?

ро керосина = 800 кг/м?

h воды = 0,17 м

Найти: h керосина — ?

Давление в сообщающихся сосудах на одинаковом уровне одинаково. Вода и керосин находятся на одинаковом уровне, значит, давление, производимое ими, также равны .

р воды = р керосина

р воды = po воды? g? h воды

р керосина = ро керосина? g? h керосина

po воды? g? h воды = ро керосина? g? h керосина

ро воды? h воды = ро керосина? h керосина

h керосина = (ро воды? h воды)/ро керосина

h керосина = (1000 кг/м?? 0,17 м)/800 кг/м? = 0,2125 м = 21 см

Объяснение:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

1. температура воздуха в комнате изменилась от 7 до 27 градусов цельсия. на сколько процентов уменьшилось число молекул в комнате? 2. под каким давлением находится газ в сосуде, если средний квадрат скорости его молекул v^2 = 10^6 м/с^2, концентрация молекул n = 3*10^25 м^-3, масса каждой молекулы m0=5*10^-26 кг?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

arturo95
borisov
olimov
ulyana-d
Nivanova995
smook0695
Волков1968
Вадимовна
iivanov54
Валентинович133
kashihina
eizmaylova6
mishamedbrat
OlgaVasilevna
Троцкая-Ивановна