Два 6 ом и 10 ом соединили параллельно под напряжением 32в. найти общее сопротивление , силу тока в каждом из них и силу тока не в разветвленной части цепи
Бе перелёт Москва - Северный полюс - Ванкувер. - Перелёт, совершённый 18-20 июня 1937 года на самолёте АНТ-25. Экипаж: командир экипажа - В. П. Чкалов, второй пилот - Г. Ф. Байдуков и штурман - А. В. Беляков. За 63 ч 16 мин они пролетели 9130 км. Расстояние 8582 км - это расстояние между точкой старта и точкой финиша по прямой. Поскольку в задаче требуется найти скорость, с которой летел самолет, а не скорость его перемещения по прямой, то правильнее будет брать в качестве расстояния именно 9130 км.
Дано: Решение: S = 8582 км S₁ = 9130 км t = 63 ч 16 мин ≈ S = vt => v ср. = S/t = 8582 : 63,25 ≈ 135,68 (кмч) ≈ 63,25 ч если взять реальное расстояние 9130 км, которое Найти: v ср. - ? пролетел самолет, то средняя скорость самолета: v cp. = S₁/t = 9130 : 63,25 ≈ 144,35 (км/ч)
ответ: 135,68 км/ч; 144,35 км/ч
VASILEVNA
12.10.2021
Бе перелёт Москва - Северный полюс - Ванкувер. - Перелёт, совершённый 18-20 июня 1937 года на самолёте АНТ-25. Экипаж: командир экипажа - В. П. Чкалов, второй пилот - Г. Ф. Байдуков и штурман - А. В. Беляков. За 63 ч 16 мин они пролетели 9130 км. Расстояние 8582 км - это расстояние между точкой старта и точкой финиша по прямой. Поскольку в задаче требуется найти скорость, с которой летел самолет, а не скорость его перемещения по прямой, то правильнее будет брать в качестве расстояния именно 9130 км.
Дано: Решение: S = 8582 км S₁ = 9130 км t = 63 ч 16 мин ≈ S = vt => v ср. = S/t = 8582 : 63,25 ≈ 135,68 (км/ч) ≈ 63,25 ч если взять реальное расстояние 9130 км, которое Найти: v ср. - ? пролетел самолет, то средняя скорость самолета: v cp. = S₁/t = 9130 : 63,25 ≈ 144,35 (км/ч)
ответ: 135,68 км/ч; 144,35 км/ч
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Два 6 ом и 10 ом соединили параллельно под напряжением 32в. найти общее сопротивление , силу тока в каждом из них и силу тока не в разветвленной части цепи
I=U/R
I1=32/6=5.3А
I2=32/10=3.2А
I3=5.3+3.2=8.5А