efimov33
?>

На скільки зменшиться довжина пружини, якщо її стискати силою 20 h? жорсткість пружини становить 400 h/м. 20

Физика

Ответы

tarja4140
 F = -kx

 x= F\-k

 x= 20\400 = 0.05 м ( Минус из формулы не учитывается, т.к. он нужен для того, чтобы показать, что сила будет направлена в обратную сторону )
komplekt7

ответ: в 0,96 раза

Объяснение:

Импульс тела можно расчитать по формуле p=m*v, где m — масса, v — скорость.

Обозначим начальный импульс за p1, начальную массу — за m1, начальную скорость — за v1; конечный импульс, конечную массу и конечную скорость — за p2, m2 и v2 соответственно.

Тогда, по условию,

m2 = 9,4*m1

v2 =  

p1 = m1*v1

p2 = m2*v2 = 9,4*m1* =  ≈ 0,96*p1

p2 = 0,96*p1

ответ: увеличится в 0,96 раза (хотя, по сути, уменьшится, так как если умножить число на число, которое меньше 1, оно уменьшится).

Stepanovich_Makarov

ответ: в 0,96 раза

Объяснение:

Импульс тела можно расчитать по формуле p=m*v, где m — масса, v — скорость.

Обозначим начальный импульс за p1, начальную массу — за m1, начальную скорость — за v1; конечный импульс, конечную массу и конечную скорость — за p2, m2 и v2 соответственно.

Тогда, по условию,

m2 = 9,4*m1

v2 =  

p1 = m1*v1

p2 = m2*v2 = 9,4*m1* =  ≈ 0,96*p1

p2 = 0,96*p1

ответ: увеличится в 0,96 раза (хотя, по сути, уменьшится, так как если умножить число на число, которое меньше 1, оно уменьшится).

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

На скільки зменшиться довжина пружини, якщо її стискати силою 20 h? жорсткість пружини становить 400 h/м. 20
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

anchutk3016
seymurxalafov05
Katkova
tanyamurashova11352
Galliardt Sergeevna1284
7 сынып физика 2 тоқсан тжб​
bal4shovser16
dima8585
Annabill1987
goldenshtein33333
Решетникова
сузанна_Людмила
Yelena Kotova
bessalaias
gennadevna
Кирилл_Гульницкий