doorhan42n6868
?>

Ветер силой 10 оказывает на преграду давление, равное 1100 па. какова сила давления ветра на стену дома, площадь которой 24м^2?

Физика

Ответы

elena
P=F/S
F=pS
F=1100*24=26400Н
Zaikinarusina

Манометр должен выбираться с такой шкалой, чтобы предел рабочего давления находился во 2/3 шкалы. На шкале манометра должна быть нанесена красная черта, указывающая рабочее давление в сосуде (взамен красной черты разрешается прикреплять к корпусу манометра металлическую пластину, окрашенную в красный цвет и плотно прилегающую к стеклу манометра).

Манометр должен быть установлен так, чтобы его показания были отчетливо видны. Номинальный диаметр корпуса манометра, установленного на высоте до 2 м от уровня площадки наблюдения за ними, должен быть не менее 100 мм, на высоте от 2-3 м – не менее 160 мм. Установка манометров на высоте более 3 м от уровня площадки не разрешается.

Манометры и соединяющие их сосудом трубопроводы должны быть защищены от замерзания.

Манометр не допускается к применению в случаях, когда:

- отсутствует пломба или клеймо с отметкой о проведении проверки;

- просрочен срок проверки;

- стрелка при его отключении не возвращается к нулевому показанию шкалы на величину, превышающую половину допускаемой погрешности для данного прибора;

- разбито стекло или имеются повреждения, которые смогут отразиться на правильности его показаний.

firsova5911
Т. к. тело двигается вертикально вверх, его скорость будет уменьшаться из-за ускорения свободного падения. Скорость = Ускорение*Время. Поэтому лететь вверх оно будет 50/10 (ускорение свободного падения = 9,81 м/с2, округляем до 10) = 5 секунд. Затем начнет падать.
На максимальной высоте тело будет обладать потенциальной энергией относительно земли, равной м*г*н, где м - масса, г - ускорение свободного падения, н - высота.
Эта потенциальная энергия будет равна кинетической энергии тела у земли, равной м*в2/2, где м - масса, в - скорость.
Приравниваем:
м*г*н = м*в2/2
Сокращаем на м, выражаем н через оставшиеся переменные:
н = в2/г = 50*50/(2*10) = 125 метров.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Ветер силой 10 оказывает на преграду давление, равное 1100 па. какова сила давления ветра на стену дома, площадь которой 24м^2?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

владимировнаКлютко
Alenachernika9111
Коваленко
Taurus59707
matoksana
llmell6
Виталий
Petrovich
lenacari
admiral-kazan
Coverplus30
DudukinSerega2507834
tyrnaus
Viktorovna1012
mukbidc