hachatryanlilit1983
?>

После включения внешней цепи разность потенциалов на зажимах батареи оказалась равной 18 в. чему равно внутреннее сопротивление батареи, если эдс батареи 30 в, а сопротивление внешней цепи 6 ом?

Физика

Ответы

leeteukism
U=18 B           ЭДС источника тока:  ξ=IR+Ir; выразим (r), ξ-IR=Ir ⇒
ξ=30 B                  ⇒ r=(ξ-IR)I ; ток найдем из з-на Ома для уч-ка цепи:
R=6 Ом                I=U/R=18/6=3 A;
              r=(30-3*6)/3=4 Ом;
r-?                        ответ: r=4 Ом.
kuchin
1) F = m * g 

m - масса ( 3 кг ) 
g - ускооение свободного падения ( для Юпитера 23 H / кг ) 

F = 3 * 23 = 69 H 

2) F = m * g 

m = p * V 

p - плотность ( для меди 8900 кг / м³ ) 
V - объём ( 10 см = 0,1 м ; 8 см = 0,08 м ; 5 см = 0,05 м > V = a * b * c = 0,1 * 0,08 * 0,05 = 0,0004 м³ ) 

m = 8900 * 0,0004 = 3,56 кг 

F = 3,56 * 10 = 35,6 H 

3) V = m / p 

m - масса 
р - плотность ( для воды 1000 кг / м³ ) 

m = F / g 

F - сила ( 500 Н ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

m = 500 / 10 = 50 H 

V = 50 / 1000 = 0,05 м³ 

4) F = m * g > g = F / m 

F - сила ( 277,5 H ) 
m - масса ( 65 кг + 10 кг = 75 кг ) 

g = 277,5 / 75 = 3,7 H / кг - это ускорение свободного падения на Марсе , значит космонавт находится на Марсе. 
alanatan5757

m = 70 кг.

Rорб = 300 км = 300000 м.

Rз = 6400 км = 6400000 м.

G = 6,67 * 10^-11 H*м^2/кг^2.

Mз = 6 *10^24 кг.

F - ?

Согласно закона Всемирного тяготения, сила притяжения F между космонавтом и Землей определяется формулой: F = G * m * Mз/ R^2. Где G - гравитационная постоянная, m - масса космонавта, Mз - масса Земли, R - расстояние между космонавтом и центром Земли.

R = Rорб + Rз.

F = G * m * Mз/ (Rорб + Rз)^2.

F = 6,67 * 10^-11 H*м^2/кг^2 * 70 кг * 6 *10^24 кг / ( 300000 м + 6400000 м)^2 = 624 Н.

ответ: сила тяжести космонавта на орбите F = 624 Н.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

После включения внешней цепи разность потенциалов на зажимах батареи оказалась равной 18 в. чему равно внутреннее сопротивление батареи, если эдс батареи 30 в, а сопротивление внешней цепи 6 ом?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Евгеньевич Балиловна1398
Galliardt Sergeevna1284
7 сынып физика 2 тоқсан тжб​
dashakhmeleva6
Sergeevich-Drugov1513
skryabinamaria
bessalaias
tsigankova2018
Yelena Kotova
eleniloy26
mali2681208
Оксана170
club-pushkin
red-sun2
Оксана759
Korneeva1856