bulenbeiser
?>

Определите давление водяного пара при температуре 20° если плотность 17, 3 кг/м^3

Физика

Ответы

eduard495
Давление равно - 2,34 кпа 20: 17,3= 2,34 кпа
ekaterinkat
1)движение тела а проекции на вертикальную ось у равнозамедленное в самой высокой точке тело окажется через t1=vosin45/g=20*v2/2*10=v2 с максимальная высота над начальной точкой равна: h=(vosin45)^2/2g=20^2*(v2/2)^2/2*10=10 м тогда максимальная высота над землей равна H+h=40+10=50 м с верхней точки тело будет двигатся равноускоренно и H+h=gt2^2/2 t2^2=2(H+h)/g=2*50/10=10 t2=v10 c t=t1+t2=v2+v10=4.6 c 2) уравнение движения по горизонтальной оси х: S=vocos45t=20*v2*4.6/2=64.4 м 3)по закону сохранения энергии mgH+mvo^2/2=mv^2/2 v^2=2gH+vo^2=2*10*40+20^2=1200 v=34.6 м/с   4)по оси х происходит равномерное движение, то есть скорость постоянна тогда vocos45=vcos? cos?=vocos45/v=20* v2/2*34.6=0.4  ?=73
N-odes-art-school410
На первый взгляд задача кажется очень мутной, но если подумать о том, какими физическими законами можно описать плавающий в воде корабль, то все становится довольно очевидно: действительно, мы знаем уравнение состояния плавающего тела (равенство силы Архимеда и силы тяжести). Запишем два таких уравнения для корабля с грузом в соленой воде и без груза в пресной соответственно.
\rho_1 g V=m_0 g;\\ \rho_0 g V=(m_0-m)g;, где \rho_0 - плотность пресной воды, \rho_1 - соленой.
Сократим на ускорение свободного падения.
\rho_1 V=m_0;\\ \rho_0 V=m_0-m;
Поделим первое уравнение на второе (чтобы избавиться от неизвестной осадки).
\frac{\rho_1}{\rho_0}=\frac{m_0}{m_0-m};\\\rho_1m_0-\rho_1m=\rho_0m_0;\\\boxed{m=m_0\cdot \frac{\rho_1-\rho_0}{\rho_1}}\approx 117.
ответ: 117 т.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Определите давление водяного пара при температуре 20° если плотность 17, 3 кг/м^3
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

kriapex
aureole6452
smint056950
shoko91
Татьяна1252
novdodCT
movlam11
dobrovolsky-tmz1
OOO"Kiprei"_Aleksandr1938
Pavlov447
bksenia9775
vadimpopov88
Avdimov5
мария Кузив1393
AnzhelikaSlabii1705