Chopper-hinter25
?>

Герметичный тонкостенный металлический куб с ребром 1 м полностью заполнен жидкостью под давлением. сила воздействующая изнутри на верхнюю грань куба, составляет 150 кн, а сила, действующая изнутри на нижнюю грань куба, составляет 0, 158 мн. какова плотность жидкости внутри куба?

Физика

Ответы

Anna572
F=P*S
F1=P1*S=150 000Н (S=1*1=1м²)
F2=P2*S=158 000Н
Вычтем второе из первого
158 000-150 000=Р2-Р1
Р2-Р1=8 000(Па)

Полученная разность давлений возникает за счет столба жидкости в кубе:
p*g*h=P2-P1
p*10*1=8000
p=800кг/м³

Это керосин
skalegin68
1) Самолет движется прямолинейно равномерно со скоростью 600 км/ч. Стюардесса в течение 30 с делает объявление для пассажиров. Какое расстояние преодолел самолет за это время?
Дано:v=600 км/ч = 166,7 м/с, t=30 c. s-?
s=v*t. s=166,7*30=5000м = 5 км.

2) Улитка движется со скоростью 0,5 мм/с. За какое время она преодолеет расстояние 1,2 м?
Дано: v=0,5 мм/с=0,0005 м/с, s=1,2 м. t-? v=s/t, t=s/v, t=1,2/0,0005=2400 c=40 мин.
3) Мальчик за 25 мин км, затем полчаса отдыхал, а после этого пробежал еще 800 м за 5 мин. Какова средняя скорость его движения на всем пути?
Дано: t1=25 мин= 1500 c, s1=1,2 км = 1200 м, t2=30мин=1800 c, t3=5 мин= 300 с, s3=800 м. v ср=(s1+s3)/(t1+t2+t3). v ср=(1200+800)/(1500+1800+300)= 2000/3600=0,56 м/с.
IrinaSolodukhina1495
X(t)=x_{0}+v_{0}t+\frac{a t^{2} }{2}
Где X0 - нач. положение, v0-начальная скорость, t-время, а-ускорение.
Соответственно a=g=10м/с2, x0=20m, vo=0, поэтому выражение v0t = 0. Формула преобразуется в x(t)=x0-5t^{2}(в последнем выражении сокращаем 10 и 2, минус ставим, потому что тело падает против направления системы отсчёта). Когда тело упадёт, его координата х будет = 0. Таким образом,
0=20-5t^{2}.
20=5t^{2}.
4=t^2 То есть t = 2 сек, и к концу 2 секунды координата будет равна 0. Чтобы узнать путь за всю секунду, можно узнать координату на конец 1 секунды и вычесть.

х(1)=20-5, х(1)=15метров. Таким образом, за 1 секунду тело пролетело 20-15=5 метров. Соответственно, за вторую — 20-5=15 метров.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Герметичный тонкостенный металлический куб с ребром 1 м полностью заполнен жидкостью под давлением. сила воздействующая изнутри на верхнюю грань куба, составляет 150 кн, а сила, действующая изнутри на нижнюю грань куба, составляет 0, 158 мн. какова плотность жидкости внутри куба?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

allaraygor
veronikagrabovskaya
antrotip
.Е.-Прокопьева
Каныбек698
makitra08
Мельникова
Yevgenevich_Chipura-Nikolaeva
satinvova
Grigorev_Nikita794
ustinovda14
Dmitrii_Shamilevich2019
kirycha-2000719
Тимур
Andrei