0,5Н
Объяснение:
сила Архимеда=плотность жидкости*ускорение свободного падения*объем тела
Fa=1000*10*5*10^-5=5*10^-1=0,5Н
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Кусок стекла объёмом 50 см3 погрузили полностью в воду. найти силу архимеда, действующую на кусок стекла. плотность воды 1г/см3
Объяснение:
Fa=p*g*V=1000*10*50*10^-6=0,5 H