morozmd
?>

Слимак масою 40г пересувається по суші із швидкістю 30 м/год.яка його кінетична енергія

Физика

Ответы

oksit

ответ:E=1Дж

Объяснение:E=0,04кг•0,008333333333333•12м/с=2=1Дж

Eк=mV2/2

sigidinv

Работа и мощность электрического тока. Электрический ток, проходя по цепи, производит разные действия: тепловое, механическое, химическое, магнитное. При этом электрическое поле совершает работу. В результате электрическая энергия превращается в другие виды энергии: внутреннюю, механическую, энергию магнитного поля…

Как было рассказано ранее, напряжение (U) на участке цепи равно отношению работы (F), совершаемой при перемещении электрического заряда (q) на этом участке, к заряду: U = A/q. Отсюда А = qU.

Поскольку заряд равен произведению силы тока (I) и времени (t) q = It, то А = IUt. То есть работа электрического тока на участке цепи равна произведению напряжения на этом участке, силы тока и времени, в течение которого совершается работа.

Николаевич

Объяснение:

Пра́вила Кирхго́фа (часто в технической литературе ошибочно называются Зако́нами Кирхго́фа) — соотношения, которые выполняются между токами и напряжениями на участках любой электрической цепи.

Решения систем линейных уравнений, составленных на основе правил Кирхгофа, позволяют найти все токи и напряжения в электрических цепях постоянного, переменного и квазистационарного тока[1].

Имеют особое значение в электротехнике из-за своей универсальности, так как пригодны для решения многих задач в теории электрических цепей и практических расчётов сложных электрических цепей.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Слимак масою 40г пересувається по суші із швидкістю 30 м/год.яка його кінетична енергія
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

andreich97
koll23
dimoni86
yamalsva45
Yekaterina
kettikis
bereza81
KovalenkoIL
uisfbu7777733
zaseche99
Rik200081490
mariy-y34
potemkin77
faberlic0168
shabaev19542355