romashka17-90
?>

Закрытом сосуде находится два моль кислорода. найти количество молекул кислорода в сосуде и массу этого количества вещества.

Физика

Ответы

snezhanaklimenkova
Рассмотрите такой вариант:
1. Число Авогадро: N(A)=6.022*10²³ - указывает, сколько молекул вещества содержится в одном моле вещества. Два моль вещества содержит 12,044*10²³ молекул.
2. Молярная масса кислорода М(О₂)=32 гр/моль. Тогда масса двух молей равна: 2 моль*32гр./моль=64 гр.
kate281078

Количество теплоты, выделяющееся на проводнике при прохождении через него электрического тока:

          Q = I²·R·t, где I - сила тока в проводнике, А

                                 R - сопротивление проводника, Ом

                                  t - время прохождения тока, с

При последовательном соединении проводников общий ток в цепи равен току, проходящему через каждый проводник:

             I = I₁ = I₂

Тогда:

            Q = Q₁ + Q₂ = I²·R₁·t + I²·R₂·t

Так как время прохождения тока в цепи t одинаковое для всех проводников, то количество теплоты, выделившееся при прохождении электрического тока через последовательно соединенные проводники прямо пропорционально величине сопротивления проводников.

То есть, из нескольких проводников, соединенных последовательно, больше будет нагреваться тот, у которого большее сопротивление.

amaraks67
ЗАКОН АРХИМЕДА — закон статики жидкостей и газов, согласно которому на погруженное в жидкость (или газ) тело действует выталкивающая сила, равная весу жидкости в объеме тела.

Если тело произвольной формы занимает внутри жидкости объем V, то действие жидкости на тело полностью определяется давлением, распределенным по поверхности тела, причем заметим, что это давление совершенно не зависит от материала тела — ("жидкости все равно на что давить").

Для определения результирующей силы давления на поверхность тела нужно мысленно удалить из объема V данное тело и заполнить (мысленно) этот объем той же жидкостью. С одной стороны, есть сосуд с жидкостью, находящейся в покое, с другой стороны внутри объема V — тело, состоящее из данной жидкости, причем это тело находится в равновесии под действием собственного веса (жидкость тяжелая) и давления жидкости на поверхность объема V. Так как вес жидкости в объеме тела равен pgV и уравновешивается равнодействующей сил давления, то величина ее равна весу жидкости в объеме V, т. е. pgV.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Закрытом сосуде находится два моль кислорода. найти количество молекул кислорода в сосуде и массу этого количества вещества.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*