nikolotovas
?>

L=40см в=0, 5тл sina60^=0, 866 эдс=1, 732 v(скорость)=? ответ=км/ч

Физика

Ответы

deniskotvitsky56
L=40см=0,4м
B=0,5 Тл
sin60=0,866
E=1,732
V-?

E = -B*V*l*sina
Находим V, V = E / -B*l*sina
Решаем: V=1,732 / -0,5*0,4*0,866 = 1,732/-0,1732=-10м/с = -36км/час.
ответ: -36 км/час.
julichca68
L=40см=0,4м
B=0,5Тл
sin60=0,866
E=1,732
V-?(не известно)

E = -B*V*l*sina
Нужно найти: V, V = E / -B*l*sina
Значит:
 V=1,732 / -0,5*0,4*0,866 = 1,732/-0,1732=-10м/с =-36км/час.
ответ: -36 км/час.

Надеюсь
Ruzalina_Svetlana1435

Объяснение:

1. Что такое сообщающиеся сосуды?

Сообщающиеся сосуды – это взаимодействующие друг с другом сосуды, которые имеют общее дно.

Хотя формулировок много разных, например можно сказать так

Сообщающиеся сосуды – это любые два или несколько соединённых между собой сосудов, в которых жидкость может свободно перетекать из одного сосуда в другой.

2. Где применяется принцип сообщающихся сосудов?

Как по мне самым банальным и простым примером можно назвать обычный чайник, или например лейка. Также используется при сооружении фонтанов, водопроводов, шлюзов.  

3. От чего зависит давление в жидкости и газе?

          Давление зависит от рода жидкости или газа; от их температуры. При нагревании молекулы движутся быстрее и сильнее ударяют о стенку сосуда.

          Давление жидкости зависит только от плотности и высоты столба жидкости, потому что g - постоянная величина  и равняется =9,8 Н/кг (м/с2)-ускорение свободного падения

4. Как формулируется закон Паскаля?

Закон Паскаля формулируется так: Давление, производимое на покоящуюся жидкость или газ, передается в любую точку жидкости или газа одинаково по всем направлениям.

5. В каких единицах измеряется давление?

Давление измеряется в Паскалях (Па)

6. Как рассчитать давление жидкости?​

Формула для расчета давления столба жидкости высотой h имеет следующий вид:

p=ρgh

где ρ – плотность жидкости

g – ускорение свободного падения

h - высота столба жидкости.

ИванМолчанов

Так как период колебания обратно пропорционален

квадратному корню из ускорения силы тяжести, то

это ускорение на Луне в 2.36*2.36=5.57 раз меньше,

чем на Земле.

Значит, вес всякого тела на Луне в 5.57 раз меньше,

чем на Земле.

Теперь вспомним, что по формуле Ньютона сила притяжения

равна: F=GmM/R^2, где G - постоянная тяготения, m - масса

тела, M - масса притягивающего центра (здесь - Земли

или Луны) , r - расстояние от тела до этого центра.

Для Земли F1=GmM1/(r1)^2, r1=6400,

для Луны F2=GmM2/(r2)^2, r2=?

Отсюда:

M1/M2*(r2/r1)^2=F1/F2=5.57,

81*(r2^)2=(r1)^2*5.57, (r2)^2=(6400)^2*5.57/81,

r2=6400*2.36/9=1678 км.

На самом деле немного больше (1737 км)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

L=40см в=0, 5тл sina60^=0, 866 эдс=1, 732 v(скорость)=? ответ=км/ч
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

sergeylive
dilbaryan76
nestruev
kogakinoa
zabava-83
airon-082054
kulibabad566
marketing
Суравцова_Алексей669
Виталий
eduard495
Александр Сергей
Марюк-Мубариз
a-zotova
bryzgalovag