mв1 = 7кг ( 0.007м³×1000кг/м³)
mв2 = 14кг ( 0.014×1000кг/м³ )
Теплоёмкости сократятся
Qгор = Qхол
mв1(100°-х°) = mв2(х°-25°)
700-7х = 14х-350
21х=1050
х= 50°
ответ : 50°
ответ - да. Можно. Точнее? s=(at^2)/2 - можно. Но есть нюанс.
Данная формула применима только тогда, когда точкой пересечения координат (нулевой высотой/нулевым км(м, см, мм, мкм, нм) является место падения, а увеличение значение s - происходит при перемещении бедного тельца вниз.
h=(gt²)/2 - а вот это я бы использовать не стал. К данной формуле слишком много вопросов.
Рекомендую вот такую формулу:
h = h0 - (gt^2)/2 - и все вопросы снимаются. Тело, влекомое взаимной силой страстного притяжения лётает вниз; с каждым мигом становясь все ниже и ниже, чем h0 (которое, если надо, может и нулем побыть - ашнуль не обидится. Но вот опускать эту величину - сами понимаете...)
Опять же - только при условии нулевой скорости в начале падения и при полном пренебрежении сопротивления уже совсем разобидевшегося на школьные задачки ветра).
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
7литров воды с температурой 100 градусов рабавили 14 литрами воды 25 градусов. какая температура воды в емкости? ?
1 литр воды имеет массу 1 кг ИЛИ m=ρV
Пусть t1 - температура холодной, t2 - температура горячей, а tc - температура смеси.
Q1=Q2
cm1(tc-t1)=cm2(t2-tc)
14*(tc-25)=7(100-tc)
14tc+7tc=700+1400/4
21tc=1050
tc=50° - это ответ.