vasavto1
?>

Який струм протікає через електричний нагрівач, потужнвсть якого 66вт, що працює при напризі 220в?

Физика

Ответы

assistant
P=A/t
A=u*q
q=It
из этого следует что
p=u*I
I=p/u=0,3
Mikhailova
Чому дорівнює потужність? Потужність дорівнює силі струму на напругу. В нас потужність дорівнює 66 Вт. Тому... щоб знайти силу струму ми робимо таке: 66/220=0.3 А. Ось і все
Татьяна
Электрический заряд, помещенный в некоторую точку пространства, изменяет свойства данного пространства. То есть заряд порождает вокруг себя электрическое поле. Электростатическое поле – особый вид материи.
Электростатическое поле существующий вокруг неподвижный заряженных тел, действует на заряд с некоторой силой, вблизи заряда – сильнее.
Электростатическое поле не изменяется во времени.
Силовой характеристикой электрического поля является напряженность

Напряженностью электрического поля в данной точке называется векторная физическая величина, численно равная силе, действующей на единичный положительный заряд, помещенный в данную точку поля.
За единицу измерения напряженности электрического поля в СИ принимают
Если на пробный заряд, действуют силы со стороны нескольких зарядов, то эти силы по принципу суперпозиции сил независимы, и результирующая этих сил равна векторной сумме сил. Принцип суперпозиции (наложения) электрических полей: Напряженность электрического поля системы зарядов в данной точке пространства равна векторной сумме напряженностей электрических полей, создаваемых в данной точке пространства, каждым зарядом системы в отдельности
Андреевна

217 (м/с)

Объяснение:

m1 = 200г - маса ракети, що піднялася на висоту.

m2 = 50г-маса заряду.

Н = 150м - висота підйому ракети

g = 9,81 м/с^2 - прискорення вільного падіння

Vр = ? - початкова швидкість ракети

Vг = ? - швидкість газу

Ракета (вже без заряду) отримавши імпульс m1 * Vр від згорілого заряду, рівний m2 * Vг.

Оскільки перед згорянням заряду ракета з зарядом перебували в спокої, то ці імпульси спрямовані в протипожежному боку і рівні за величиною:

m2 * Vг = m2 * Vр, звідки

Vг = m2 * Vр / m2.

Залишається знайти початкову швидкість ракети за відомою формулою

Vр = sqrt(2gH) = sqrt(2 * 9,81 * 150) = sqrt(2943) = 54,25 (м/с)

Vг = m1 * Vр/m2 = 200 * 54,25/50 = 4 * 54,25 = 217 (м/с)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Який струм протікає через електричний нагрівач, потужнвсть якого 66вт, що працює при напризі 220в?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Dmitrievna405
yfetyukov2
Матфеопуло1006
nanasergevn
misie1974
Alisa
zatoichi69
kuharchuks
Ильдар-Кугай
goldglobustour725
phmad7
Олимов Протопопова
atvkaprolon
djevgen
Konstantin_Vadimirovich
▲