ilkindadashov935232
?>

Тагильный брусок масса которого 300 грам имеет размер а-15, б-5, с-2, определите плотность вещества из которого она сделана.

Физика

Ответы

bezzfamilny631
Брусок сделан из дерева 
dimoni86
Дано:
m=355 мг
t1=1500°C

Qобщ -?

Решение:
1) Медь взята не при температуре кристаллизации, значит её нужно охладить.
t2=1085°C (температура кристаллизации меди)
Q1=c*m*(t2-t1)
Это количество теплоты получится отрицательным. Не стоит этого пугаться, тело отдает энергию, так как происходит процесс охлаждения.
Q1=400*0,000355*(1085-1500)= -58,93 Дж.
2) Процесс конденсации:
Q2=z*m, где z я обозначил как удельную теплоту плавления. (она же лямбда)
Q2=2.1*10^5*0,000355=74,55 Дж.
3) Qобщ = Q1 +Q2
Qобщ = 15,62 Дж.
ответ: 15,62 Дж.
kalina1372

1). Все представленные графики соответствуют графикам равноускоренного движения (за равные промежутки времени скорость для каждого графика возрастает (убывает) на одну и ту же величину).

Для тела с графиком движения 5:

Движение тела прямолинейное равноускоренное, так как скорость тела с течением времени равномерно возрастает.

Ускорение на графике скорости равноускоренного движения численно равно тангенсу угла наклона графика к оси времени:

             \displaystyle tg\alpha=\frac{\vec v-\vec v_{0}}{\Delta t}=\vec a

Учитывая по вертикали 1 кл = 1 м/с и по горизонтали 1 кл = 1 с:

             \displaystyle \vec a=\frac{7-4}{6}=0,5 \ (m/c^{2})

Скорость тела через 10 с после начала отсчета времени:

             \displaystyle \vec v=\vec v_{0}+\vec at=4+0,5\cdot10=9 \ (m/c)

Перемещение тела за 10 с после начала отсчета времени:

             \displaystyle S_{x}=v_{0x}t+\frac{a_{x}t^{2}}{2}=4\cdot10+\frac{0,5\cdot100}{2}=65 \ (m)

Так как движение тела прямолинейное, то пройденный телом путь совпадает по величине с перемещением тела.

------------------

2). Связь угловой и линейной скорости тела:

              \displaystyle \omega=\frac{v}{R}

Так как R₁ = 2R, то:

              \displaystyle \omega_{1}=\frac{v}{2R}=\frac{1}{2} \cdot\frac{v}{R}=\frac{1}{2}\cdot\omega

То есть, при увеличении радиуса окружности в 2 раза и сохранении линейной скорости тела его угловая скорость уменьшится в 2 раза.  

             

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Тагильный брусок масса которого 300 грам имеет размер а-15, б-5, с-2, определите плотность вещества из которого она сделана.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

kulinarprotv
Тимур
bulk91675
infosmolenskay
valeron7hair7
manu95957
SERGEI124
spikahome
Геннадьевич-Тимофеева158
shabaev19542355
solonataly5
Александрович784
maximovpavel9114
a-zotova
Городничий_Коновалова384