Игоревна Худанов1150
?>

На протяжении 10 секунд авто двигалось прямолинейно с ускорением 0.5 м/с ² и достиг скорости 20 м/с. узнать начальную скорость движения автомобиля

Физика

Ответы

varvara82193
A=(v-v0)/t
v0=v-at
v0=20-0,5*10=15 м/с
sergeevna

Сходства:  

Оба вещества являются прозрачными жидкостями, оба полярны, оба - хорошие растворители, оба образуют водородные связи и поэтому имеют более высокие температуры киспения, чем можно было бы ожидать из их молекулярных формул. Оба реагируют с активными металлами (натрием, калием... ) с выделением водорода.  

 

Различия: Вода - неорганическоесоединение, спирт - органическое, вода - более полярна, чем спирт, не горит, в отличие от спирта. Вода не имеет запаха, в то время как спрт облоадает характерным хзапахом, пзволяющим отличить его от другх жидкостей. Плотность, температура плавления и температура кипения спирта меньше, чем у воды.

Объяснение:

Половников1964

Дано:

m 1 = 35 кг

m 2 = 400 г = 0,4 кг

m 3 = 15 т = 15 000 кг

m 4 = 60 г = 0,06 кг

---------------------

F 1 - ?

F 2 - ?

F 3 - ?

F 4 - ?

F тяж = mg

F 1 = 35 кг * 9,8 H/кг = 343  H

F 2 = 0,4 кг * 9,8 H/кг = 3,92  H

F 3 = 15 000 кг * 9,8 H/кг = 147 000   H  = 147 kH

F 4 = 0,06 кг * 9,8 H/кг = 0,588 H

ответ: F 1 = 343  H, F 2 = 3,92  H, F 3 = 147 kH, F 4 = 0,588 H

Объяснение:

Для определения силы тяжести (F тяж), действующую на тело любой массы, необходимо постоянную величину g = 9,8 H/кг умножить на массу этого тела:

F тяж = m*g, где  m  — масса тела, а g — ускорение свободного падения.

g = 9,8 H/кг - величина постоянная, когда при решении задач не требуется большая точность расчётов, тогда округляют до g = 10 H/кг, поэтому не будет ошибкой следующие расчёты:  

F 1 = 35 кг * 10 H/кг = 35  H

F 2 = 0,4 кг * 10 H/кг = 4 H

F 3 = 15 000 кг * 10 H/кг = 150 000   H  = 150 kH

F 4 = 0,06 кг * 10 H/кг = 0,6 H


Определите силу тяжести действующую на тело массой 3 5 кг 400 г 1 5 т 60г

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

На протяжении 10 секунд авто двигалось прямолинейно с ускорением 0.5 м/с ² и достиг скорости 20 м/с. узнать начальную скорость движения автомобиля
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Yurevich1344
YuRII1236
ivanlimeexpo
Николаевна1564
zolotayaoxana1982
vifslafes
balabinatanya7174
Матвеев
orantus3
shabaev19542355
cleopatra1959
clubgarag701
muziumednogorsk
Valerevna
pelagia-kola2658