Федорович Шахова241
?>

При подъеме груза по наклонной плоскости на высоту 2 м совершена работа 20 кдж. определите массу груза, если кпд наклонной плоскости равен 50%.

Физика

Ответы

djikia88
A = m*g*h/n
m = A*n/gh
m=20000*0,5/10*2=2000 кг
Shamil
А) Если однонаправлены, то модули  просто складываются. 3+4=7 Н, а направление не меняется. 
б) Если они противоположны, то модули вычитаются и равнодействующая направлена по направлению  большей силы =4-3=1 Н
в) Силы под углом 90 градусов. Равнодействующая по модулю равна длине гипотенузы в прямоугольном треугольнике катеты которого равны силам = \sqrt{ 3^{2} + 4^{2} }=5 Н . Что бы определить направление равнодействующей  можно  угол составленный векторами сил достроить до прямоугольника. Равнодействующая будет вектором совпадающим с диагональю этого прямоугольника исходящей из материальной точки . 
antonkovalev89
Это задача , связана с условием:

В электрическом поле находится заряженная частица. Сила тяжести частицы равны силе, действующей на частицу в электрическом поле. 

Здесь:
U - напряжение между обкладками конденсатора
m  - масса частицы
d  - расстояние между обкладками конденсатора
g - ускорение свободного падения

Тогда сила тяжести:
Fт = m·g
E = U/d
E = F/q
U/d = F/q
Но электростатическая сила F = Fт = m·g

Получаем:
q = m·g·d / U ≈ 9,8·10⁻¹⁵ Кл

ответ: заряд частицы, помещенной в конденсатор равен 9,8 ·10⁻¹⁵ Кулона

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

При подъеме груза по наклонной плоскости на высоту 2 м совершена работа 20 кдж. определите массу груза, если кпд наклонной плоскости равен 50%.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*