d111180
?>

7класс дано: высота=0, 5м плотность=800кг|м³ найти давление

Физика

Ответы

tatianaesipenko
0,5×800×10=4000Па=4кПа
takerra

ответ:Начнем с анализа имеющегося графика. Итак, процесс 1-2 – изобара, потому что давление не меняется. Объем растет, следовательно, растет температура. Процесс 2-3 – изохора. Объем неизменен, давление падает – следовательно, и температура падает тоже. Последний участок – 3-1 – изотерма. Объем уменьшается, давление растет. Попробуем изобразить этот цикл в новых осях. Возьмем оси V,T. Процесс 1-2 – изобара – будет в этих осях изображаться прямой, выходящей из начала координат. Двигаться по этой прямой будем вверх, так как мы уже заметили, что растут как температура, так и объем.

Следующий процесс  – изохора – изображается в осях V,T горизонтальной прямой. Двигаться будем влево, в сторону уменьшения температуры, так как давление падает. Причем можно заметить, что дойти мы должны ровно до начального уровня температуры – ведь дальше она меняться уже не будет.

Ну и последний этап – изотерма, вертикальная прямая в осях V,T – до встречи с точкой 1.

Теперь рассмотрим оси p,T. Изобара в этих осях – горизонтальная прямая, двигаемся вправо: температура растет (ведь объем-то увеличивается на исходном графике):

Следующий процесс – изохора – изображается в осях p,T как прямая, обязательно выходящая из начала координат. Поэтому проводим вс прямую:

И спускаемся по ней (давление же падает) вниз до достижения начальной температуры.

После чего по изотерме нужно подняться вверх до достижения начального давления.

knigi21212

ответ: s = 352.8 м

t = 60 с - время торможения

k = 0,02 - коэффициент трения качения

g = 9,8 м/с² - ускорение свободного падения

s - ? тормозной путь

Обозначим через m массу поезда.

Тормозной путь при равнозамедленном движении (до полной остановки)

s = ½•a•t²

Модуль ускорения a поезда найдём из 2-го закона Ньютона:

m•a = F, где F - сила трения качения.

Согласно закону Кулона-Амонтона сила трения качения поезда на горизонтальном участке пути равна:

F = k•m•g

Составим равенство и решим его относительно ускорения a:

m•a = k•m•g, откуда a = k•g

Тогда s = ½•a•t² = ½•k•g•t²

s = ½•0,02•9,8•60² = 352.8 м

Объяснение:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

7класс дано: высота=0, 5м плотность=800кг|м³ найти давление
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

tigran87-87
Тинчурина1528
Александровна
egorov
Dubovitskayae
Lolira64
okabankova7
whiskyandcola
Oksana-Kirakosyan1301
Annabill1987
mali2681208
bal4shovser16
Vladimir1172
ag-modul
kulagin777