1) решение: р=qgh p=1000кг/м3×10Н/кг×10м=10000Па ответ: 100000Па 1)решение: р=qgh => h = p÷q÷g 2000кПа=2000000Па h=200000Па÷1000кг/м3÷10 Н/кг=200м ответ : 200м
irschacha
08.07.2021
Мощность найдем по формуле - до нагрева проводов P1=I1*U1 -после нагрева проводов P2=I2*U2 Так как потери мощности не должно быть, значит P1=P2 В нашем случае Р1=Р2 I1*U1=I2*U2 Здесь (из данной формулы) мы видим,что силы тока и напряжения обратно пропорциональны. То есть из условия задачи мы видим, что напряжение увеличилось в 20 раза, а сила тока уменьшится в 20 раза. Согласно закону Джоуля-Ленца, количество теплоты, выделяющееся в проводнике с током прямо пропорционально квадрату силы тока, Q=I²*R*t А это дает нам понять,что раз сила тока уменьшится в 20 раз,тогда согласно закону, потери энергии от проводов уменьшатся в 400 раз (так как сила тока в квадрате)
btatarintsev
08.07.2021
Плавление,это когда вещество переходит из твердого состояния в жидкое,во время плавления t=const.Испарение,это переход вещ-ва из жидкого состояния в газообразное,во время испарения t=const. Пример:Есть лед при 0 градусов,мы его начинаем плавить(нагревать),при этом лед до того как он весь не расплавится свое температуру не поменяет,т.е t=0. Практически тоже самое с испарением,возьму в пример воду,мы ее нагреваем до t=100,как только мы ее нагрели до данной t вода начнет испарятся,но при этом она перестанет больше нагреватся и t=100,пока вся вода не превратится в пар. Надеюсь что
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
1)определите давление воды в пруду на глубине 10 м 2)давление воды на дно озёра 200 кпа.какова глубина озёра?
р=qgh
p=1000кг/м3×10Н/кг×10м=10000Па
ответ: 100000Па
1)решение:
р=qgh => h = p÷q÷g
2000кПа=2000000Па
h=200000Па÷1000кг/м3÷10 Н/кг=200м
ответ : 200м