Kochetova92
?>

Решить ! скорость тела равна 60 км/час.чему равна скорость тела м/с?

Физика

Ответы

АЛЕКСЕЙ
При переводе км/ч в м/с численное значение скорости делится на 3,6
При обратном переводе скорость в м/с умножается на 3,6 и получаем км/ч.

Действительно: 1 м/с = 1 * 3600км/1000ч = 1*3,6 км/ч = 3,6 км/ч
При переводе метров в км мы увеличиваем числитель дроби в 1000 раз. Для сохранения равенства мы обязаны также в 1000 раз увеличить знаменатель.
При переводе секунд в часы мы увеличиваем знаменатель в 3600 раз. Значит, для сохранения равенства мы обязаны в 3600 раз увеличить числитель.

Таким образом, 60 км/ч = 60:3,6 (м/с) = 16 2/3 м/с

ответ: 16 2/3 м/с
                       
Prokopeva1062
1.Судно погружается в воду, испытывая при этом осадку (глубину погружения).
2. Плавание судов протекает при условии, если выталкивающая сила больше силы тяжести судна.
3.В сосуд с водой опустить пузырек с водой и следить за глубиной погружения пузырька, доливая или отливая воду из пузырька.
4.Сущность явления связано с действием выталкивающей силы на судно.
5. Плавание судов связано с плаванием тел в жидкости и газах.
 6. F= плотности воды*g*V погруженной части судна.
7.Погружение судна возможно только до ватерлинии. Именно она показывает максимально допустимую осадку судна.
8. Нельзя на борт судна брать лишний груз, знать грузоподъёмность судна.
rezh2009766
1.Судно погружается в воду, испытывая при этом осадку (глубину погружения).
2. Плавание судов протекает при условии, если выталкивающая сила больше силы тяжести судна.
3.В сосуд с водой опустить пузырек с водой и следить за глубиной погружения пузырька, доливая или отливая воду из пузырька.
4.Сущность явления связано с действием выталкивающей силы на судно.
5. Плавание судов связано с плаванием тел в жидкости и газах.
 6. F= плотности воды*g*V погруженной части судна.
7.Погружение судна возможно только до ватерлинии. Именно она показывает максимально допустимую осадку судна.
8. Нельзя на борт судна брать лишний груз, знать грузоподъёмность судна.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Решить ! скорость тела равна 60 км/час.чему равна скорость тела м/с?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*