Бондарен1076
?>

Зякою найменшою швидкістю потрібно кинути вертикально в гору тіло щоб воно досягло висоти 20м? g = 10 м/с^2

Физика

Ответы

Кононова-БЕСКРОВНАЯ
Дано:
g = 10 м/с²;
h = 20 м;
V = 0 (т.к. на maх высоте тело остановится).
V₀ — ?

Решение:
V² - V₀² = -2gh;
V₀² = 2gh;
V₀ = \sqrt{2gh}.

Численно:
V₀ = \sqrt{2*10*20} = 20 (м/с).

ответ: 20 м/с.
kortikov77
S1=4t-0,05*t^2
S2= t+0,2t^2
S1+S2=150
S1-?
t-?

S1=4t-0,05*t^2
4t-0,05*t^2+ t+0,2t^2=150

S1=4t-0,05*t^2
5t+0,15t^2-150=0

S1=4t-0,05*t^2
t+0,03t^2-30=0

S1=4t-0,05*t^2
3t^2+100t-3000=0
d=10000+4*3*3000= 46000 (дискриминант)
t=(-100+корень( 46000 ))/(2*3) = 19,07935098 сек
S1=4t-0,05*t^2= 58,11632 м

если в условии опечатка и на самом деле там не 150м а 160 м, тогда

S1=4t-0,05*t^2
5t+0,15t^2-160=0

S1=4t-0,05*t^2
t+0,03t^2-32=0

S1=4t-0,05*t^2
3t^2+100t-3200=0
d=10000+4*3*3200= 48400 (дискриминант)
t=(-100+корень( 48400 ))/(2*3) сек=20сек
S1=4t-0,05*t^2=60  м
Ruslan Zarekovkin
Цитаты из статей в Интернете:
"кислород  обладает парамагнитными свойствами (#&956;=1,000017) и будет в магнитное поле втягиваться"
"Большинство газоанализаторов для определения содержания кислорода основано на магнитных свойствах кислорода. Дело в том, что кислород в отличие от большинства других газов обладает резко выраженными парамагнитными свойствами. Это значит, что кислород под действием магнитного поля намагничивается и притягивается полем, между тем как другие газы магнитным полем отталкиваются. Чем выше температура кислорода, тем слабее он притягивается магнитным полем. Это свойство кислорода и положено в основу действия газоанализатора."

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Зякою найменшою швидкістю потрібно кинути вертикально в гору тіло щоб воно досягло висоти 20м? g = 10 м/с^2
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*